Воспитание детей

как отучить сына от соски?

выкидывали ведет в магазин и не уходит пока новую не купишь, мызала горчицей-пошел открыл воду и помыл.Сыну 2 года.на уговоры не поддается
Мой был с соской до 3-х лет, правда после 2-х только засыпал с соской. Мне было пофиг, если ему так комфортнее - и ладно. Но вот в 3 года пора идти в десткий сад, там "сосу" давать некому. И мы ее "забыли" при переезде с дачи в город. Очень натурально тогда с мужем разыграли спектакль, типа сами расстроились :). Через пару дней сын о соске забыл бесповоротно.
Яна Ломова
Лучший ответ
Начните отучать на убывающей луне после полнолуния. Это легче проходит.
Елена Арепина
да не надо отучать сам выкинет.... надоест, подрастет поймет что не красиво с соской.... или в сад пойдет отучат, он у вас целый день с ней ходит или только засыпает?
Ира Ира
Викуська Потемкина только засыпает, или устанет
отобрать и больше не давать.
Ljubov Beresneva
Викуська Потемкина это стресс для ребенка
у нас есть кот, мы отрезали сосок у соски а когда ребенок попросил дали ему ее и сказали что Мурзик погрыз. Мальчик пару недель просил соску все равно, но увидев что она "погрызына"ругался на Мурзика. вскоре соска была забыта
Чем больше будете отбирать, тем дольше будет сосать. Я никогда не отбирала бросил сам в 2 года.
Жанна Гришина
моя сестра сделала так: они поехали пожить к бабушке и "забыли" соску дома.
А вот у меня была проблема с дочерью покруче вашей. Она по ночам палец вместо соски сосала. А палец- не соска, не выкинешь, не "забудешь". Так днем она уже стеснялась это делать (в 2 года. так как стыдили мы ее) . а ночью я вставала к ней часто и палец изо рта доставала.
Вот так, маленькие детки спать не дают, а вырастут- сам не заснешь.. . :-)))))
Tania Kolissevich
Не давай и все. Не-зя. С другой стороны дети, сейчас, позже развиваются, памперсы, соски, и т. д. Родителям конечно проще, но дети в развитие отстают.
Викуська Потемкина со пемперсами распращались еще в 9 месяцев,ходунков не было,так что у нас не было проблем вещами кототрые вы назвали т.д. только соска
Мы нашим деткам давали детское печенье. Они его сосали, грызли.. . и так это печенье их от сосок и избавило. Недостаток в том, что это печенье в кроватке надо убирать крошки и т. д. Но этот способ я опробовал на своиз 3 детях :)
Удачи .
У меня сыну 1 год 9 мес. он просто разгрыз соску и показал мне, а другой у нас не оказалось и он недели две просил соску, а мы показывали его разгрызанную. сначала по орал, а потом успокоился (у нас без соски вообще не засыпал, даже ночью орал что она выпала!), а сейчас слава Богу даже и не вспоминает о ней (даже когда видет у другого ребёнка)! Когда я мазала чем-то соску, когда он пробовало его ташнила, а когда соску помоешь, ио нормально! Попробуйте может и вам поможет!
Викуська Потемкина он говрит кумим нову(купим новую)и ведет в магазин, а мажешь он ее мыть идет сам.
не надо уговаривать от этого ему еще больше захочется, просто не обращай внимание он сам отвыкнет, запретный плод всегда слаще, своих отучила одним способом, уехали на дачу и забыли соски и бутылку, 3 дня без вылозно, про соску забывал, а бутылку до 3лет старший а младший до сих пор, это ассоциации с мамой и с тем что грудь рано забрали, раньше детей до 3 лет как минимум кормили, это все в генах заложенно
да пусть сосет, рано еще. Сосательный рефлекс к годам 4 угасает.