Воспитание детей

как можно лучше и быстрей отучить ребёнка от груди ,малышу уже 1,6г

я считаю издевательством над психикой ребенка мазать соски горчицей. пусть у него в подсознании останется приятная память о маминой груди и молоке. я постепенно сокращала кормления, потому что в таком возрасте это не для питания, а больше психологическая привычка. сократила до того, что давала грудь утром и перед сном. а днем когда просила, отвлекала, играла. а потом дала пару дней перед сном и все, она у меня спокойно отвыкла, без слез и стрессов.
***v I P***
Лучший ответ
я мазала медом с красным перцом, да согласна, что мало приятно... но сначало вкусно, а потом начинает печь (ну если в меру намазать), и обьясняла ребеночку, что все... молочко испортилось!! так раз, два и усе... хотя и жаль!!!
к полутора годам наше кормление было как баловоство.... но постоянное баловство.. . и вот однажды мои родители забрали на три дня (блго он очень привязан к "бабе") в деревню а я перетянулась - использовала полсеродовой бандаж! :)) првые два дня было конечно тяжело а через неделю грудь висела ушами спаниеля :)))
конечно уже спустя ммммм год псоле отучения от груди грудь уже в норме не висит, поттянулась.
ахда а сынулька когда приехал конечно подбежал ко мне титю титю.. . а я показываю на бандаж все говорю нету тити.... чаю хочешь? и все он конечно вспоминал про нее .. но кждый раз получал мягкий но настойчивый отказ. . каждый раз я его отвлекала.. . вообщем терпения вам! уже большие ;))
он кстати в свои два с половиной все еще может достать титю и уткнуться в нее :))))
Медленно в течении 2-3 недел сокращать кормления. Быстро черевато маститами и стрессом у ребенка. Сокращайте кормления постепенно и молока станет меньше. Удачи!
Ертаева Диана
я намазала грудь кофе (сделала кашицу из растворимого) , она стала очень не приятно выглядеть и предложила дочке со словами "титя кака, фууу", она сразу отвернулась, потом опять попросила, я опять намазала. все больше не просила, единственно первую ночь просыпалась и просила пить, вторая ночьпрошла уженормально, несколько дней потом вообще грудь не показывала
Когда-никогдаам отвыкнит. В некоторых случаях матери, кормили ребенка до 5-6 лет, что отмечало у детей повышенный иммунитет. Учтите, убрать из питания грудное молоко в таком возросте может ослабить его нынешний иммунитет. Ну до 5-6 лет кормить конечно не стоит, но рас пока просит, пускай сосёт. Я думаю если бы Вы были моделью и форма груди Вам была очень важна, Вы бы тогда ставили вопрос кормить или не кормить после первого месяца.
******** *********
я сокращала кормления (ему было 1,6г), а потом перетянула грудь. Есть таблетки для прекращения лактации. Тоже принимала.