Воспитание детей

как отучить ребенка от груди?Ему уже 1,3г. Он без нее не может ни днем ни ночью,страшно подумать,что с ним будет?

мы через это прошли. Не бойся, приготовь в бутылочке водички с одним кубиком сахара. И когда станет просить, давай воду. Первый день плакать не будет, но вот два последующих, сердце разрывается. Но ты должна быть смелой, а то будешь кормить аж до пяти лет.
Лидия Шефер
Лучший ответ
Придется вам в школу на переменки бегать.... подкармливать....)))))))))))))
Aselek. S
Как все
Ничего с ним не будет, я своего до 2,5 лет кормила. В 1,6 отучила от дневных кормлений, оставила только перед сном и одно кормление ночью, он уже что-то понимал и можно было объяснить что титя болит и. т. п. А в 2,5 самой надоело и просто не стала давать, спать муж пару неделек укладывал и ночью водичку давал если сын просыпался. И довольно легко ребенок это пережил и как молоко перегорело, я даже не почувствовала.
вот поэтому не надо детей до сознательного возраста кормить
Алена Крачун
Оставьте на несколько дней у бабушки.
это будет ещё один любитель сисек ( или любительница) :)

а вообще вместо груди давайте сначала соску с молоком, потом обычную еду с ложечки, акогда нечем кормить, или негде ( например когда гуляеете) то соску пустышку. он уже не столько зависим от вашего молока, сколько от самого наличия груди, извините, во рту. Так называемый, опять же извините, сосательный рефлекс.
Я думаю за месяц отучите.
повзрослеет, самому надоест. 1,3 года - это не так много! а для ребенка полезно
Вам жалко что-ли? В 2-2,5 сам отвалится )))
не довать и всё. Дайте лучше к бабушке или мужу если вы раздельно живёте но сами к нему не подходите хотя бы судки есть захочет из бутылки будет есть