Воспитание детей

Как отучить ребенка от груди! Малышу годик!

Галина Голан
Лучше не надо этого делать. пусть ест. Другие и этого не могут. А в молоке все витамины, ребенок здоровенький будет. Кормите, придет время он сам перестанет. Это счастье когда есть молоко.
Татьяна Термелёва
Лучший ответ
сама вспоминаю этот процес с не очень приятными ощущениями... первого свекрови на 3 дня отдала, а как вторую - уже и не помню... но кормила до 1 года 4 месяцев
Лана Лана
Недавно это была и моя проблема. Для начала оставте только ночное кормление, а потом возьмите себя в руки и терпите три ночи, слушая крики. Вместо титьки дайте кашку или кефирчик. Как правило без криков эта процедура не проходит. Крепитесь. Потом будет другая проблема как остановить приток молока, на мой взгляд это сложнее.
Алина Кужлева
Кристина Саблина Как Вы справились?Таблетки не пили?Почему?Просто из-за того что гормональные?
Для меня это тоже актуально...
Кристина Саблина Так от таково большого количества жидкости,мне казалось,наоборот будет "прилив"?И куда молоко девается?Грудь сама становится все меньше и меньше?Спасибо заранее)))
если нет видимых причин. то пусть хотябы пол года есть. а так когда решиш реши сразу по чуть чуть не получаеться если не даеш не даай совсем
уехать на дня три куда-нибудь, а ребенка оставить со стрессоустойчивым папой или бабушкой
как вариант: оставить ребенка с папой или бабушкой на денёк-другой, чтобы молоко успело пропасть, а самой куда-нибудь уйти (уехать) . потому, что трудно ребенку объяснить в 1 годик почему ему не дадут сисю, а когда сиси нет - и спросу нет. но, конечно ор может быть колоссальный! я свою отучила в 1год и 9 мес. при случае: попала в больницу. бабушка помучилась 1 вечер и всё!
.L
...... Love
Кристина Саблина Как молоко пропадет-ведь приток не остановить?Сцеживать?
сначала отучайте от днеы=вных кормлений, потом от ночных, за пару недель справитесь
соску дать
Галина Голан В годик от соски уже отучать надо...