Воспитание детей

как отучить ребенка от груди наиболее быстрее и эффективней

пустышку с детства не брал,,пьет из кружки,засыпает ТОЛЬКО с грудью,спит со мной,постоянно насасывает грудь,я устала да и грудь уже болит,ребенку год и два месяца. пробовала не давать ночью,может и час орать,не пьет ничего и не из чего,пока не дашь грудь. оставить не на кого,родни нет,у мужа тоже орет,не спит с ним. че делать...
У меня тоже просто ужен ет сил как соски болят, трещин главное нет я их осмотрела, а вот сами как она начинает сосать жудкая больно, но доче пока 8 мес будет, хочу хотябы до 10-12 мес покормить а там и завязывать буду, если конечно дотерплю, а то вообще пипец. У нас тоже оставить не с кем точнее есть, но просто доча у меня ни с кем не сидит, даже при мне, к бабушкам приходим она только на руках у меня или у мужа, муж как то пытался уложить 2 часа честно пытался но она не уснула, пришлось мне опять с титькой ползти.
Ольга Бахвалова
Лучший ответ
Ну в таком случае только терпеть.... раз оставиь на ночь или на пару дней не с кем.... сама уже стреляюсь от этого титькососания, но планирую отучать резко, мама поможет, возьмет к себе на пару дней :))))
До боли знакомая ситуация))) ) По- последним данным считается, что грудное молоко сохраняет полезные свойства 2 года. Уж потерпите еще немного.... А дальше.... Сложный вопрос. Тот же перец и зеленка не всегда помогает. И не всегда ребенок сосет грудь потому, что голоден.. . иногда ему сам факт важен, что "вот она мама рядом- на крючке ", своего рода чувство защищенности. Поэтому, бывает так, что чем более настойчиво пытаешься отлучить ребенка от груди, тем яростнее он за нее цепляется. Возможно придется как-то обманывать ребенка ( если конечно в 1, 2г это реально) , как только полез к груди- сказать " маме надо срочно в туалет ( или попить) " или еще чего.... пока вы будете где-то ( придется, правда вылазить из теплой постельки)))) , может он и заснет- пропустит так пару -тройку раз несколько кормлений- может и отвыкнет потихоньку....
зачем???
Зося Ролл
Аксана Минибаева "я устала да и грудь уже болит"
Не кормить и все! Все остальное долго и нудно.
соски перцем мазать
Samal Ahmetova
Я тоже горчицей мазала а сыну 1.6 было а он ручкой вытирал и сосал но т. к ел почи все старалась днем коримть так всякой едой только через день молоко начало перегорать и у меня температура 40 поднялась позвонила геникологу она говорит корми снова а то мастит начнется ну я и покормила. Сына так травануся что ему скорую вызыват пришлось правдо прсле этого к груди даже не пикасался. Вот так грусно мы отучались.
Sheri ...
намазать марганцовкой -ребенок испугается, а молоко от неё перегорает
Я старшего кормила год и 8мес и была уже беременной на 6 месяце (никак не могла отучить) А отучился он так: утром присосался, а у меня ногу судорогой свело, я как закричу"больно! "Это на него подействовало., второго-3года кормила. Меньше пейте, если пить-настой шалфея. Грудь мажут горчицей, зелёнкой. но мне это не помогало. Однажды я оставляла ребёнка с мужем на 3 дня, пила шалфеЙ МОЛОКО НЕ ПРИБЫВАЛО,) вЕРНУЛАСЬ, РЕБЁНОК НА МЕНЯ НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ, (ЕМУ 1 И 3 БЫЛО). пОТОМ ОН ЗАПЛАКОЛ, У МЕНЯ МОЛОКО КАК ВОЛНОЙ НАХЛЫНУЛО, Я ОПЯТЬ ПРОДОЛЖИЛА КОРМИТЬ. УДАЧИ ВАМ!
Maiya Tleubaeva
Аксана Минибаева а не на пугается сильно??? я слышала что когда ребенок сосет,в это время говорить ему что как вам больно,может подействует...
я помазала соски зеленкой, дочь увидела и отвернулась, больше грудь не просила, кормила 1 и 10мес