Воспитание детей
как отучить ребенка от груди к году? сейчас нам 11 месяцев
уменьшайте количество кормлений в день, хотя в таком возрасте я незнаю сколько вы кормите, может всего раз, если ночью только кормите, то перейдите на смесь, он спросонья не поймет и бутылочку посмокчет нормально, если не спешите, то и таблетки не понадабятся для уменьшения лактации, просто кормить не будете и само перегорит, всего пару раз сцедите, чтоб напряжения не было в груди и все.
не надо отучать-придёт время сам отучится. у меня почти до трёх лет сосали, один и второй., потом сами перестали.
ну во-первых, в год у ребенка кризис, а вы его еще и от груди отлучить хотите. что за грань такая - год? кормить уже и ВОЗ рекомендует ДВА года. а во-вторых, на лето отлучать опасно. микробов полно, ребенок ходит, все щупает, все тащит в рот, а вы его иммунной поддержки лишить хотите. не жалко малыша? отлучать надо осенью, когда сезон окончательно сменится на холодный. и с более старшим малышом можно уже договориться, чтоб титю не сосать. он же сосет уже только ночью и под утро! положите с собой и кормите - вам грудь жалко, что ли?
Я тебе отучу. Вообще уже с ума посходили. Химию любишь вот что за вопросы.
На экзаменах можно и сцеживаться... отлучать не надо.
давай бутылочку почаще.
если ты уедешь на экзамены то ребенок сам за твое время отсутствия отучиться. главное не поддаться на капризы после того как ты приедешь и он захочет опять грудь. а вообще рекомендуеться на время отучивания от груди чтобы мама куда-то исезла из поля зрения . у нас так не получилось некому было доверить ребенка поэтому 3 дня слушали крики качали на подушке чтобы уснул и поили через бутылку с соской.