Воспитание детей
Одежда для детского сада и обувь: какая нужна?
Идем (наконец то!!!! ) в детский сад. Что нужно купить из одежды и обуви для ребенка (для помещения, игр, сна) . Поделитесь опытом. Заранее спасибо
Мальчик или девочка? У нас в саду тепло. Для мальчика лучше колготы шорты футболка или кофточка с дл. рукавом, для девочки-то же, только юбка или сарафанчик, вместо шорт. Если ребенок сам колготы не одевает еще, то у нас рекомендуют одевать так, чтоб их не снимать в группе. Вся верхняя одежда и обувь должна быть с исправными застежками, желательно легко застегивающимися, т. к. детей сразу учат застегивать самим, варежки на резинке. Спать-клеенка, желательно медицинская, пеленка, лучше фланелевая, чтоб от клеенки не холодило. Пижамку не одевают, т. к. жарко. А с собой-2-3 комплекта белья: трусы, майка, колготы, кофточка, шорты-.юбка (можно одни). Носовой платок в карман комбинезона-только тканевый, т. к. салфетки на улице некуда выбрасывать.
Нужны будут запасные калготки в младшие группы и сменная обувь. Спят дети в маечках и трусиках
"люб@в@" )))))))))))
а какую обувь лучше купить: есть в магазинах тапочки, сандалики, туфельки....у меня глаза разбежались и не знаю....
Сначала ведите в том что есть, а там посмотрите, как в помещении тепло или холодно, в чём другие детки ходят и постепенно будете подкупать. Обувь лучше какие нибудь кожаные босоножки, что бы нога дышала, ведь ребёнку в ней весь день ходить. На смену принесите пару трусиков, пару колготок, пару футболочек, так как ребёнок может и облиться и описаться. Ещё нужна пижамка, что бы спать, а вот какая лучше это обсудить с воспитателем, так как в спальне бывает и жарко и холодно. У нас например очень жарко и они пижамы не одевают, спят в майках и трусиках.
Обычно в шкафчике лежал запасной набор для повседневного пачканья плюс запасные колготки, носочки, трусики. Обувь должна фиксироваться на ногах, никаких шлепанцев, был у нас в садике прецендент со сломаной ногой из-за спадающих тапочек. Удачи.
Сменная обувь (я покупала с высоким жестким задником и защищенным носочком) , в садике держала в шкафчике рюкзачек, в нем: запасные трусы (2 шт) , колготки, шорты или брюки (в зависимости от температуры) , пижама, спортивная форма (шорты, футболка, носки, кеды, чешки) , носовой платок (бумажные или тканевый) , запасные перчатки или варежки (это на холодное время года) . В первые полгода клала запасную одежду: футболку с длинным рукавом, майку, брюки (ну мальчику) . Ни разу не понадобилось, но мне было спокойнее и воспитатели сказали, что это правильное решение.
на физ-ру шортики черные и майка белая или футболка
спят малявки в трусиках и маечках
девочки в платишках носочки сандальках бегают
главное не одевать ребенка жарко стараться натуральные ткани выбирать обычно в группах духатищааааааааааааааа!
спят малявки в трусиках и маечках