Воспитание детей

Зачем отдавать ребенка в детский сад, если там воспитатели "убивают" его личность?

Воспитателя такого-об стенку головой.
МГ
Марина Гоголева
7 465
Лучший ответ
а бабки и няньки не убивают? вот когда ребенок дома воспитывается, без садика, тогда ему потом супер тяжело к жизни приучаться. а потом ведь еще школа, институт, армия, рабоа. не одевать же на ребенка купеоли отгораживать человека от всего
С чего это Вы так решили, что убивают?. . Я вспоминаю своё дошкольное детство, нас было 34 человека в группе и мне нравился садик, воспитатели замечали, что я хорошо стихи рассказваю и в каждом ребёнке замечали свои особенности.
В детском коллективе и на занятиях личность наоборот развивают, а не убивают.
Ребёнок учится взаимодействовать в коллективе, общаться с людьми (детьми и взрослыми) . Хорошие педагоги стараются найти индивидуальный подход даже в сложных условиях. У каждого ребёнка свои особенности и как раз в детском коллективе одни дети дополняют других.
С таким пессимизмом (убивают личность) тогда и в школу не надо детей отдавать.. .
В детском саду на занятиях используются игровые моменты, а в школе занятия превращаются в уроки и там уже порядки серьёзнее, строже.. .
А колледж, институт, работа?. . Там уже вообще, надо делать чаще то, что положено по общим правилам, а не то, что хочется.. . А если это мальчик и речь о службе в армии?. . Человек живёт в обществе и так или иначе не может от него быть свободным, но на самом деле, это не убивает, а развивает личность.. .
что-то я не заметила, что бы в моем ребенке кого-то убили)))).... глупости это...
а в школу зачем?? ? Там учники вообще убить могут.
Неучем лучше жить, дуракам ведь всегда везет.
Убить личность - могут только родители. Потому, что только родителей ребенок сильно любит и уважает, а значит у них самое большое на него влияние.
Если прям "убивают личность" - лучше не отдавать, но бывают же ситуации, когда сад - единственный выход. Моя дочь отходила 4 года в сад - замечательный садик, никто ничего в ней не убил.
Мария Китаева
Мария Китаева
25 753
моя дочь не ходила в садик... и сына не планируем туда отдавать.. .
если на него там какая-то воспитательница или няня руку поднимет- я ж её покалечу... .
поэтому ну нафик)))) )
моим детишкам и дома весело))
это неправда. я отработала воспитателем 10 лет, мечтала стать им с детства и дала себе обещание - работать так, чтобы каждый малыш чувствовал себя, как дома.
вместе со мной трудились немало добрых и отзывчивых людей.
прежде, чем отдать ребёнка, поинтересуйтесь, какая атмосфера в доу, какой педагог набирает группу. воспитание в семье - это хорошо, но хотя бы за 2 года до школы ребёнку нужен коллектив и специальные занятия. так он научится общаться, ухаживать за собой (те же шнурки завязывать) , поймёт, что такое "надо", потому что в школе. уж точно, никто ему этого объяснять не будет (просто у них цель другая - учить) .
и ещё... дорогие родители! любите своё чадо - это главная гарантия развития его личности!
# Darya #
# Darya #
11 793
Настюшка Киселёва спасибо вам, хорошие воспитатели!
ну, это смотря какой детский сад и какие воспитатели. У меня дочка ходила когда в садик - мы все были безумно довольны нашими замечательными воспитателями.
С таким подходом не надо ни в школу, ни на секции, ни в кружки отдавать. Везде "убьют" личность. :)))
Вам надо менять сам подход к теме. Ребенок учится общаться со сверстниками в коллективе начиная с сада, а не с няни и мамы.:))
[Nastena Metlina ]
[Nastena Metlina ]
5 612
это хреновый дет. сад мои дети им уже 18 и 14 лет вспоминаю с благодарностью к няничкам и воспиталкам те годы
А какие существуют варианты, если родителям нужно работать, а средств на "содержание "няни нет? И, кстати, не все воспитатели такие монстры, ещё остались нормальные, человечные, отзывчивые!
а где как не в учебных заведениях детям учиться выживать в нашем обществе?
мне тоже не нравится наш детский сад. но выбора нет. главное дома создать обстановку любви и гармонии, чтоб детская психика дома отдыхала от дневных сует, соглашусь с мнением могих, все в ваших руках.
ну раз так, то сидеть до школы с ним дома.
в чем это проявляется вопрос первый
и второе воспитывать и взращивать что-то в своих детях должны родители а в садике просто учат порядку работе в коллективе хоть и в детском, общению, дружбе воспитатель их просто направляет на контакт друг с другом, а остальное делают дети)))
Оригинальные яркие наклейки для украшения интерьера помещений. Комплексное оформление любого предметного кабинета. если заинтересовало вот сайт всё сделают в лучшем виде- http://dou-shkola.ru
Indira ....
Indira ....
270