Воспитание детей

Сколько длится адаптация ребенка в детском саду?

Елена Серкова
В зависимости от обстановки в детском саду
Алия Ахметова
Лучший ответ
Чем меньше мама заморачивается, тем проще ребенку. сказали - Федя, надо! Значит надо! Объяснили, что все детки ходят в садик и вечером родители его заберут. И никаких проблем у ребенка.
Елена Галата
Психологически через месяц адаптируется, а болеть будет первый год постоянно.
Аня Коршудьянц
плакать перестает обычно через месяц, болеть перестает обычно через пол года-год
Назигуль *
Три месяца, 2 недели, 3 дня и 6 часов
Один день.
У всех по разному, моей дочке недели хватило, а насчёт болячек первый год очень часто болела...
Ирина Ковалёва
зависит от степени его тревожности.
и от остальных особенностей его личности.
например, одаренности.
может и вообще не произойти.
Ольга Захарова
от 2х дней до 2 недель обычно ( у нас мама всю жизнь в детсадике проработала и сейчас на пенсии частный садик тоже). Желательно первые дни не на полный день оставлять, а приучать по-тихонечку - сначала приводить на часок- другой, потом постепенно подольше оставлять, и спустя несколько дней на полный день . В саду у нашей мамы родителям разрешают побыть вместе с детьми первые дни, не знаю, во всех ли, но по методике воспитания должны )))
Два дня .)
Как только он станет способен совершать МАХИНАЦИИ
Оксана Райн
Месяц, как и любая другая адаптация.
Татьяна Шахова
У адаптации несколько видов
Что Вы имели в виду?
Полина Мандажи
Елена Серкова Привыкание к детскому саду.
до полугода
Смотря какой воспитатель, напугаетя не адаптируется, понравится останется с чужой тетей пока мама кофе пьет на работе и отдыхает от семьи
Всё индивидуально, дети все разные. Обычно полгода, а некоторы сразу с радостью идут. Моя два месяца привыкала и год болела почти каждые два месяца по две недели дома сидели.
1-я неделя - оставляем на два часа, на 2-й неделе - до обеда, на 3-й - на сон, на 4-й неделе полный день. ФГОС.
зависит от воспитания до д. сада. все по-разному. от воспитателя много зависит.
Это зависит от ребенка. Мои с удовольствием сразу ходили. Правда, уже большие пошли, в 3 и 4 года.
Алла Руди
У всех по-разному. У меня ребенок хорошо пошел в сад, первую неделю все было норм, а потом начались слезы и истерики. Врач посоветовал сироп Глицинка Д3, хороший состав, ребенок стал спокойный, в сад идет с удовольствием, сон улучшился.
в норме до 30-40 дней. Если после этого срока ребенок не смог адаптироваться, лучше временно забрать и пролечить неврологию.
Nastik **
У меня наоборот с садика не хотели уходить:) Это все индивидуально. А что касается адаптации в плане болезней, то стараюсь витаминами укрепить иммунитет. Сейчас, например, витамин С даю, наших любимых мишек эвалар:). Это витамин С в форме вкусных мармеладных мишек. Он необходим для нормального развития организма ребенка и участвует во многих физиологических процессах.