Воспитание детей
Адаптация ребёнка в детском саду
Как вести себя родителям с ребёнком 3ёх лет , если в садике он ведёт себя примерно, а дома агрессивно лезит драться ,обижает кота.Скажешь ему "иди пить", он говорит "нет не пить",на "пойдём гулять" говорить "не гулять"
придя домой из садика ребенок "вываливает" на близких все, что его там "напрягало", дома он расслабляется, важно не ругать его, больше с ним разговаривать, через игры увидеть проблемы, которые у него, возможно, складываются в детском саду. . а агрессию нужно заменить деятельностью, почитать ему книги про животных, рассказать, как за ними ухаживать (чтобы не мучил кота) К тому же 3 года - это становление личности ребенка, если он не может себя реализовать в садике, он это будет делать дома, даже через животное, которое слабее его!
Вот это ярчайшее проявление кризиса 3 лет - негативизм.. . и правильно, что в садике это не проявляется, потому что все особенности этого кризиса исключительно на родителей и направлены.
Относитесь к ребенку с пониманием и юмором. Пусть он выскажет свое мнение. Дайте ему возможность подумать.. . он ведь и так знает, как правильно. Он просто хочет принять это решение сам))))
нам три вот-вот исполнилось. у нас такого нет. и в садик ходим. может мы отстаем в развитии:)))))
Jibek Meiramkulova
Не отстаете)) У кого-то это ярко и сильно протекает, у кого-то вообще незаметно. Девчонки легче переживают... да иродители по-разному реагируют - это тоже важно...
в саду тетя чужая и там не забалуешь. . а дома можно и пар спустить.. . (ребенок такой же человек как и вы, только маленький) . мне помогало то, что я себя ставила на его место.. . и мне он становился понятней. .
вы ведь на работе тоже улыбаетесь и деликатничаете. а дома и на близких поорать охота. . разве не так??
Маргарита Довбыш (Шеленберг)
нет ни когда с супругой не ругались.
за кота я бы так отлупила что вообще больше не подошел бы к животному
Маргарита Довбыш (Шеленберг)
а выростит и к вам перестанет подходить
Nataly Popova
вы,что ???за животное дитя лупить,мне бы ребенка жалко было,
Анастасия Костюченко
а мне жалко кота, ребенку можно объяснить что нельзя зверя трогать а кот не понимает за что ему больно делают
Анастасия Костюченко
и вообще у меня кот всю жизнь со мной и я за него любому в бубен дам
и у нас так.. . я думаю, что это нормально - в садике приходится себя ограничивать, вести хорошо, а дома можно и побезобразничать, свою власть проявить (у нас тоже на кошке отрывается)
были и истерики сильные, даже глицин давала первые дни и Ново-пассит на ночь, но сейчас уже спокойнее стало - привыкает
Nataly Popova
Глицин это успокоительное?не подскажите с какого возраста дают?
Nataly Popova
спасибо,а то у меня дочка 3 года ,ну блин-очень активная,
Не волнуйтесь. Это кризис 3-хлетнего возраста. Это нормальное поведение ребенка в этом возрасте. Но будьте с ним осторожны в обращении, ибо в этом возрасте закладываютсмя всевозможные комплексы. Поэтому не "ломайте " ребенка, а переводите все в шутку, но в игровой форме старайтесь заинтересовать ребенка тем, что Вы от него хотите. Еще стресс, накопившийся в саду- выплескивается в агрессии.
У него кризис 3х лет ))) Мой себя так же ведёт, хотя в садик уже год ходит. Я научилась с ним договариваться.
интересно будет почитать, у меня с сыном такая же беда.... нам 2,7
ага.... у всех так и все ждут, что же другие напишут)))
а вы попробуйте сказать наоборот!
А мы говорили шутя все наоборот, пока дочь не поняли и не начала сама улыбаться на свои капризы.
фиг его знает, у нас слушается, а если какие капризы, то приходится искать компромиссы и договариваться (дашь на дашь)
Как-будто про моего написано.. . точно такая же ситуация.. . привлекает к себе внимание мамы, так как в садике был без нее
Спокойно и настойчиво на своем!!! это просто переходное он перерастет и все будет хорошо!!!
Да пропустите вы эту агрессию мимо! Ну надо же ребёнку скинуть напряжение за день накопившееся! Нам 2 с половиной, Первые четыре дня после садика то же самое было. Я просто не реагировала и ждала когда сам успокоится. С пятого дня всё вошло в спокойное русло. Даже взрослые скидывают напряжение на родных, что от ребёнка требовать! Привыкнет к новому коллективу и дома всё будет нормально. Потерпите)))))))
Это естественно и надолго :( В садике очень много ограничений и правил, ребенок естественно им сопротивляется, это процесс становления личности. Будьте терпимее, это очень надолго. Моему сыну 3,5 и периодически происхоит то же самое. К тому же они очень устают там, в саду довольно шумно и они никогда не бывают одни. Скажите, что все понимаете, приласкайте и не настаивайте ни на чем. У нас плохо ел дома, капризничал. Проходит постепенно вместе с адаптацией к этим условиям.
от воспитания все зависит