Воспитание детей
Адаптация ребенка к детскому саду
Подскажите, сразу ли всех детишек повели в ясельную группу после зачисления? У нас группа работает с 1 августа, мы зачислены давно, но воспитатели не принимают ребенка, так как другие дети еще плохо привыкли. Водят по несколько новых детей каждые 2 недели, может реже. 3 месяца уже прошло, неужели мы виноваты, что другие дети плохо привыкают.
Я работаю воспитателем. С августа тоже детей только набрали. Кто то легко и быстро привыкает. а кто то до сих пор по утрам истерики заказывает мамам .а потом весь день за мной по пятам ходит и ноет" когда мама придет" или что то еще.. Вот только слишком долго вас набирают.. Мы по 2 ребенка набирали каждые 2-4 дня.
Конечно, вы не виноваты, сходите к заведующей. Договоритесь водить хотя бы по 2-3 часа. Возможно ваш малыш быстро привыкнет.
дурят вас, похоже
27 мая нам сказали, что можно проходить комиссию в сад и сразу после неё идти в сад. мы пошли с 17 августа. Впервые слышу, чтобы кого-то в сад не принимали из-за того, что другие дети ещё не адаптировались.
Ага ...щас прям, отвели на целый день сразу
Неизвестно Неизвестно
Я не говорю, что на целый день сразу, просто у ребенка иммунитет может быть некрепкий и мне на больничном придется посидеть. До нового года я дома, как на работу выйду, нежелательно будет на больничном сидеть.
Непонятная ситуация. У нас сад открылся 1 сентября. И все кто хотел с этого дня и стал водить ребенка в ясли. Идите к заведующей.
Очень долго, за 3 месяца должны были уже однозначно всех набрать. Обычно это занимает 1-15, месяца: к заведующей идите-разговаривайте
мы пошли с 1 сентября, первые дни оставляли на 3-4 часа, потом на весь день. досихпор в нашем саду дети которые "мамсики"воспитатели берут хоть до обеда хоть на весь день, потому что понимают что родителям не куда деваться-работать то надо.