Ишли с садика и я сказала в сентябре в школу. Он ответил не хочу учиться, для чего? жить нужно чтобы были только удовольствия. Я говорю чтобы работать, хорошую профессию например врачом нужно же выучиться. Он ответил зачем ты меня родила на мучение, чтобы учиться и работать? лучше умереть чем так жить..
И очень упертый, характерный. Нужно было идти по делам взяла его с собой, он ишел принципиально медленно, а я ворчала не куплю конфеты и не разрешу компьютер. Зашли в помещение он хлюпнул мне в спину стакан воды и толкнул что я влетела в стену. Вышли на улицу, он скинул куртку чтобы замерзнуть, так и ишли домой.
Если с ним сюсюкаться и нежничать он только так старательный и послушный, но мне тяжело так проявлять артестизм все время добрячком прикидываться часто уставшая. Что делать с ним, лишить сладостей и делать вид обиженный или убрать характер и все делать как ему нравиться?
Воспитание детей
Сын 6 лет, умный мальчик, в садике очень хорошая успеваемость воспитатели хвалят. И пишет и считает и рисует хорошо.
Уточните, плиз, он вам вылил в спину стакан воды, толкнул, потом разделся и шел домой без куртки? ? И вы это описываете как -ничего страшного?? ? В лучшем случае лишение сладкого и развлечений, с указанием сроков, в худшем-я б с ним в этот день не разговаривала, пока бы он сам не понял, что натворил. Разве с мамой так можно обращаться?? ? И уж точно на поводу у него бы не шла. Это если в шесть он вам на шею сел, то что дальше будет? НЕ хочу учиться- не пойду, хочу сидеть дома-буду? ? Вы с ним потом совсем не справитесь...
Детка, тебе лучше русский язык поучить, а то твои безграмотные фантазии читать довольно неприятно. Не надо показывать свою несостоятельность, как ученика.
Неплохо вы его упустили, раз он с малолетства уверен, что жить надо только для удовольствий и претензии "зачем ты меня родила" предъявляет.
До скольки кормили грудью и смотрел ли он американские мультики? Есть ли отец с вами? А что уже избалован ребенок - факт.
Пипец))))))))))))) ) я б ему уже давно всыпала)))))))))))))) вам его уже не перевоспитать))))))))) ) Кораленко говорил что характер надо формировать до 4 месяцев)))))))))))) ищите какеи то способы, потом еще труднее будет)))))))))))
так вы хотите применять только кнут, а пряник тогда где? любой человек за свое усилие должен получать вознаграждение, иначе жить то зачем? прав ваш ребенок, вы просто не доросли до него, извините, но чем раньше вы это поймете, тем для вашего ребенка и ваших с ним отношений будет лучше, вот нас мама в детстве особо не воспитывала, а когда нам уже под тридцать взялась усиленно учить жизни, но поезд то ушел, а она слишком поздно это поняла
А МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО КАК 6 ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК СМОГ ТОЛКНУТЬ ВЗРОСЛУЮ МАМУ ЧТО ОНА ВРЕЗАЛАСЬ В СТЕНУ.. ЭТО РАЗ. 2 это где он в помещении не с того не всяго взял стакан воды... и КАК МАМА ПОЗВОЛИЛА ...МАМА ...ИДТИ СЫНУ БЕЗ КУРТКИ ДОМОЙ.... ХВАТИТ ТРОЛЛИТЬ
Отпи... ть так, чтоб не повадно было. Ремень подобные болезни отлично лечит и с первого раза.
Какая прелесть! У ребенка есть основания такого поведения? (наследственность, черепно-мозговые травмы, родовые травмы) Если нет, то ребенок у вас просто недолюбленный и в силу каких-то причин считает, что привлечь ваше внимание можно только вот таким поведением. Идите к психологу. Вам самой надо сходить к психологу. Поведение вашего ребенка это не более, чем следствие вашего отношения к нему.
тут только к психологу и только к хорошему
идите к психиатору
у вас пара - слабый родитель -сильный ребенок. Ищите золотую середину - что решаете вы, только вы, всегда. А что-то позвольте решать ему и всегда придерживайтесь его мнения.
Предупредите, что за агрессивность он будет наказ, решите, как и ВСЕГДА так поступайте. Не обижайтесь, но тут надо действовать, как со щенком бойцовой породы. Иначе вы проиграете и ребенок тоже.
вам наверное лучше приобрести книгу по детской психологии или проконсультироваться с психологом. или с воспитателем детского сада (если есть квалифицированный).
Экземпляр..))
зачем потыкать во всем он когда выростит как без мамы с папой будет. надо быть очень жостким но в меру а потыкать всем его выпендрежем до добра не довидет