Воспитание детей

Добрый вечер! Я снова про детский садик. Часто слышу, что воспитатели просят забирать детишек к 17.00, хотя раб. день у

них до 18.30 или 19.00. Почему такое откровенное хамство? Или это нормально?
Не говорите, откровенное хамство! и главное злятся если придёшь конкретно в 19.00!
Элина Сержантова
Лучший ответ
Наталья Вострикова Да еще при этом между собой всегда обсуждают.что вот такая то вот мамаша,дома сидит и за ребенком не идет!!)))))))Вообще оборзели!!)))))
У нас воспитатель один работает целый день. Рабочий день 8-17, дежурка 7-19. Не хочется отдавать в дежурку. К счастью, работа позволяет мне забрать детей до 17 (обычно 16,30-16,40).
Мой сын 8 лет назад ходил в ясли, официально до 19.00 работали воспиталки, но забирали детей все до 17.00.
А я с работы часто опасздывала к 5ти, то на пол часа, то начас--это ж как отпустят со смены, так она так злилась.. Я молчала. А муж потом на собрании с заведующей спросил, почему же надо забирать в 5,если работа официально до 7?Ну и в общем воспиталка на нас смертельно обидилась, долго потом говорила, что ничего подобного ни разу не было, что все до 7 сидят, что она ни разу не просила раньше забирать.. А где жв се, если мой один и оставался (В общем, официально все до 7.А так--как получится.
Наталья Каган
Разумеется, это не нормально! Меня тоже всегда удивляла подобная постановка «просьбы» . Сама работала до 17:30, и вечно, как угорелая неслась в детский садик. Прибегала к 18:00, и каждый раз меня воспитательница отчитывала, как девочку. Возражения с моей стороны не принимались. А ещё чаще я могла ребенка найти в чужой группе, где собирали ребятишек с разных групп, и находилась с ними в лучшем случае другая воспитательница, а в худшем нянечка. С ужасом вспоминаю то время, но как посмотрю, за 30 лет ничего не изменилось.
Несколько лет работала воспитателем, но НИКОГДА о таком не просила. Рабочий день есть рабочий день! Правда, бывали случаи, когда родители приходили НАМНОГО позже ( сад работал до 18:30, а за ребёнком приходили около 21 часа) . Это нормально? Такое поведение родителей я тоже вправе назвать откровенным хамством!!!
Aruna Aruna
Наталья Бакирова полностью согласна давно работаю воспитателем ,сколько раз приходилось детей самой домой отвадить.Это нармально. всегда так обидно когда про нас гадости пишуит.
Майра Момынкулова ахрянеть. неужели есть ТАКИЕ родители?
Это еще что, некоторые воспитатели принципиально не являются на работу, как положено, к семи часам утра только лишь из-за пары-тройки детей, родителям которых нужно к восьми на работу и они вынуждены к семи часам водить детей в сад. И вот эти несчастные дети кукуют в чужой группе, где сборная солянка из таких же несчастных и злобная чужая воспиталка, которой по графику выпало трудиться именно сегодня с семи утра.
Рабочий график детского сада (государственного) с семи утра до семи вечера. И никаких просьб приводить попозже и забирать пораньше быть не должно. Это работа, такая же, как и у родителей этих несчастных детей, которые становятся заложниками отношений "родитель-воспитатель". Родителям на работе никто поблажек не делает. Как будто родители специально из вредности детей так допоздна в саду держат, чтоб воспитательница не расслаблялась!
Вообще, конечно, в садах сейчас бардак творится. Педагогов нет нормальных, идет туда всякий сброд работать, кому нет другой работы или собственное дите в сад пристроить надо.
Марина Павлова
У нас не просят ни когда забрать по-раньше, в договоре написано до 19.00 - соответственно все просьбы забрать по-раньше - всего лишь просьбы, имеете полное право их игнорировать.
Ни то, ни другое.. . Просто здравый смысл родителей вынуждает делать это заранее, а в особых случаях, как у меня, воспитатели просто смирились с мыслью окончания рабочего дня в 18.30
Polina Vasilishina
У нас садик до 19:00 работает. Обычно всех разбирают до 18. Я чаще всего - в 17:30. Но говорят, что можно и в 19. Было и такое - никто мне слова не сказал. Повезло с воспитателями. Вообще надо подумать о своём ребёнке - так долго сидеть в садике просто тяжело.
Закон, что дышло и поворачивают его даже воспитатели. В России это нормально, возмутишься-буду твоего ребенка травить и все.
Может в группе холодно, и ваши детки мерзнут??!! Если есть возможность, почему бы не забрать пораньше!!??))))) А если это просто так, то конечно это--полнейшая наглость!!!! И вы вправе забирать когда захотите!))))
Таня Довгаленко Ну согласитесь, рабочий день в основном до 18.00, так ещё и до садика добраться надо.
у нас садик до 18-00,но мой в 15-30 уже остается с кем то на пару (максимум трое-четверо), а в 16-00(о, ужас!!))) один в соседней группе!!! сами матери набаловали воспиталок, забирают до сна или сразу после, и никаких тебе занятий с детьми, кормить только водят....
Да вообще офанарели! Им видите ли хочется пораньше прийти домой.. . Ну и что, я например со школы по раньше домой хочу приходить, но я же не требую это от пед. состава! Но это действительно эгоизм и хамство чистой воды!
Svetlana Мun
пусть себе просят, что угодно, а вы улыбайтесь, соглашайтесь, а поступайте так, как вам удобно, вы все-таки за садик деньги платите. В конце-концов им надоест вас просить и они смиряться
Ирина Струц
Да просто все хотят домой по-раньше свалить. Я забирала своего ребенка после 18 часов, возмущались только первое время, а потом смирились
Bibigul Kusainova
А почему в Москве воспитатели получают зарплату в 2 раза больше чем в целом по России?
Таня Довгаленко Жить-то надо на что-то. Если меня не устраивает зарплата, читайте, мне трудно прожить с такими деньгами, я не иду туда работать (это я про Москву). А если пошла работать, так работай.
Наш детский сад вообще работает до 17.30, такие там правила!!! Очень неудобно.
Да обычно они не настаивают. просто хотят.. . Домой уйти пораньше. и действительно психуют, если ровно-ровно придешь, типа ради вашего ребенка пришлось тут сидеть... а вы соберитесь все вмесе (родители в смысле) и в письменной форме дайте знать заведующей о том, что твориться. у нас так гоняли недобросовестных воспитателей. сразу приструнялись.
Сразу это дело нужно присекать, желательно сообща еще с несколькоми родителями, иначе.. . У моя подруга однажды опоздала в сад на 5 мин, так воспитатель ставила ребенка со сторожем, а кто то из "добрых" детей сказал что твоя мама вообще не придет. Так вот подруга забрала ребенка с ужасной истерикой. Это вообще нормально? Любая мать, если сможет заберет раньше ребенка из сада, а если нет...
Вида Тыщенко
Наталья Бакирова воспитатель имеет право оставить ребенка со сторожом . у неё тоже семья и дети.
Вида Тыщенко На сколько я знаю, в садике должен быть дежурный воспитатель.
так не должны делать воспитатели, если уних рабочий день до 18.30 .жалуйтесь заведующий .мы напоминаем родителям только когда короткий день в детском саду .
В России хамство-это закономерность!!!! А по поводу садиков, то они ведь только просят)))) есть возможность, забирайте, а нет))) так и нет))))
А я просто стала предсидателем родительского и попечительского совета д\с и всех просто подмяла под себя и родители все со мной согласились, вот так и поставили всех на место. так что стоите на своем а если воспитатели буду против есть ведь и выше стоящие органы
слушайте! такие ужасы почитала! особенно со стороны родителей. а мне жалко детей. нет, чтобы родителям найти общий язык с воспитателями, так они лучше дома в присутствии детей всё это будут обсуждать, смаковать, выстраивать план мести, а утром запихиать своего ребёнка в этот " ужасный " садик! у ребёнка истерика, нелюбовь к садику, ожидание, что его снова заберут последним! а виноваты в этом все, но не " я "!