Мне 14, моему младшему братику 3.
Пока что он спит в комнате с мамой, у
меня отдельная комната.
Во сколько у ребенка должна
появиться своя комната? Стоит ли уже
задумываться об оформлении комнаты
для брата?
У меня появилась своя комната в 3
года, это не слишком рано? Может
ребенок должен дольше спать с
мамой?
Воспитание детей
Во сколько у ребенка должна появится своя отдельная комната?
с трёх лет - самое оно, я так думаю, но здесь психологический момент мамы и ребёнка. Всё индивидуально же, если не готовы один из них - значит подождать чуток. Просто главное не резко, постепенно, что б малыш хотел. Я раньше думала, что с рождения. Но как родила - передумала:))
Это как по деньгам
с рождения
Это у как возможность у родителей есть. Конечно, хорошо ребенку иметь свою комнату прямо с рождения, а по жизни, уж как получится! С мамой обычно спит папа. А дети должны спать в своей кроватке и, по возможности, в своей комнате.
хах... в каком плане оформление? в смысле декора комнаты? то есть вы живёте в квартире и комната одна пустая?)))
в 4 - 5 лет. Но если есть возможность, то и раньше.
я считаю, что своя комната должна быть у ребенка с рождения.. .
родственники посещают её по ситуации... но мама, естественно может там ночевать, пока будет необходимость....
С рождения. . но к сожалению финансово не все могут позволить себе каждому ребенку по комнате выделить.
У меня так никогда и не было отдельно своей комнаты...
Ну скажем так, ребенок должен постепенно отучиваться спать рядом с мамой как только начали отлучать от грудного питания (проще для мамы ночью вставать) , примерно к 1.5 годам ему нужно уже отдельно спать в своей комнате, иначе будет масса проблем в плане того, что ребенок не будет засыпать нормально, постоянно просыпаться по среди ночи и обратно лезть к родителям. Так что чем раньше, тем лучше. Другой вопрос в том, будет ли младший брат дальше с вами в одной комнате, т. к. разнополые дети должны по хорошему быть в раздельных комнатах. У меня конфликт с братом произошел когда мне было 5 ему 14, начали делить комнату, я ему постоянно все ломала, а он сильно обижался, когда мы поделили мелом комнату, родители решили все-таки нас расселить, благо было куда.
с рождения ребенок должен спать сам
ты главное этот вопрос маме не задавай...
с 6 месяцев или с 1 года