Воспитание детей

Что делать,если ребенку 2.5 года а он не разговаривает?

Знает только элементарные слова,всё понимает но не хочет говорить
Если нет проблем со слухом, то не переживайте. Очень многие детки только к трём годам начинают разговаривать... У меня двоюродный брат только к 3-м начал болтать, сейчас у него растёт сынишка - таже песня ))) Мимикой, жестами - всё, что угодно покажет... но не говорит толком пока ещё...
Читайте книжки, рассматривайте картинки....
Виктория Соколова
Лучший ответ
до 3х лет ребенок может не говорить, это норма. В 3 пойдете к логопеду, а пока.. . сказки, песенки,
У меня с дочкой была такая проблема, а потом как прорвало, до 3лет особо не переживайте. но всё равно сходите к логопеду вдруг уздечка мешает такое бывает
побольше общайтесь с малышом и заговорит!!!
Скоро начнет. У моей подруги сын начал разговаривать почти в четыре года, зато сразу предложениями и все буквы выговаривает.
Потом заговорит так что будите вспоминать то время когла молчал!! ! У нас такое было - сын не разговаривал до 3 лет (говорил только что ему надо ) Возила его по разным врачам - все говорили отклонений нет- он у вас просто молчун. после 3 как прорвало!!!! В 4 годика стал читать в 5 лет отдали в школу!! ! Поэтому просто занимайтесь ребенком и все будет хорошо!
Ленин начал говорить в 4 года.
ждите и разговаривайте с малышом, дети вообще до 3-4 лет имеют право вообще молчать, зато потом разговаривают полноценно
потом "прорвет", уши будете затыкать
Сходите к НЕВРОЛОГУ, она вам скажет что делать
Если поведение в остальном адекватное, то просто побольше говорить с ребёнком, спрашивать его, читать с ним, и разговорится. Это штатная ситуация, особенно если ребёнок мальчик.
Все дети в разное время начинают говорить. Возможно ваш ребёнок накапливает пока ещё пассивный словарь. Потом может резко "прорвать" и заговорит.
Вообще надо много читать с ребёнком, петь песни. В знакомом тексте ребёнок с радостью доскажет последние слова в предложении.
Очень способствует общение со сверстниками и детьми, даже пусть чуть-чуть, старшего возраста.
В сад, я так понимаю вы не ходите.