Воспитание детей
Можно ли ребёнку 4-5 лет завести живого цыплёнка и разрешить с ним играть? А также ухаживать, заботится?
Нужно ли это ребёнку и не повредит ли цыплёнку?
зачем? кота тогда уж заведите
Нет, 4-5-летний не сможет оставить мягкое пушистое существо в покое и просто так сидеть на него смотреть. Замучает птицу
играть с цыпленком нельзя, так как это не игрушка. ухаживать за цыплёнком может только взрослый. в любом случае цыпленку будет очень плохо в одиночестве (без других цыплят).
на мой взгляд, в этом возрасте лети еще не понимают всей ответственности за живое существо, не могут контролировать свою силу, с которой берут на руки и тд
Это им обоим не нужно
Можно - только не ЦЫПЛЁНКА, А КУТЁНКА
Ребенку не нужно, цыпленку повредит.
Для детей, вообще, лучше не заводить ни птиц, ни животных. Живые существа Не игрушки.
Нет, он ему голову откусит
В 4-5 лет он просто цыпленка замучает. Цыпленок помрёт, ребенок будет плакать.
Если заводить живое, то под присмотром, чтоб объяснить, что можно а что нельзя, и что им тоже больно.
Зависит от характера ребёнка. Один ребёнок затискает животное как котёнка, другой будет кормить и наблюдать за повадками. Если девочке собираетесь, то лучше не надо, девочки они знаете такие больше по котятам, а у птицы счастья в жизни не получится.
И подумайте о том, что к лотку вы цыплёнка приучить не сможете, так что дома у вас будет как в курятнике, где захотел-там и нагадил.
Цыплёнок? Вы о чем? Это вообще не домашнее животное и всё равно оно долго не продержится. Выберите кота, собаку, у которых породы положительны к малышам)
Это не игрушка. Я в деревне у бабушки выводок себе приручил, ходили везде за мной. Но так это в деревне было. А играть - ЭТО НЕ ИГРУШКА!