Воспитание детей

Почему некоторые дети и подростки очень плохо играют или вообще не могут играть в такие игры как баскетбол, футбол,

хоккей, волейбол, именно в такие игры где есть команда и нужно уметь быстро ориентироваться на поле. Но эти же дети могут хорошо себя проявлять в спорте, где сам один являешься ответственным за результат или игру - теннис, биатлон, бадминтон, бег, бокс, и т. д. Отчего это зависит - устройство нервной системы, или особенность воспитания, тренировок, или это исправить уже нельзя? Может это зависит от особенностей строения мозга человека? Как в будущем по жизни может сказываться такие особенности человека ?
К=
Катюнчик =)
Люди, кажется, не читали весь вопрос, а только заголовок)) я думаю, это все же особенность мозга. Ну или тип мышления, в общем, нечто данное человеку. Скажу о себе - я всегда в школе охотно занималась спортом, делала успехи в легкой атлетике. В соревнованиях участвовала. Была физически развитой т выносливой, и не эгоистка)) как тут пишут, и трудностей в общении не испытывала... и интернета тогда не было. Но стоило на уроке физры или с детьми во дворе начать командную игру - и я превращалась в балласт)) разве что в футболе из меня был неплохой вратарь. Я считаю, у каждого свои способности.
Ольга Горожанцева
Лучший ответ
Я такая, на поле вообще не ориентируюсь. Сама одна ответственной я быть люблю:) По жизни это, наверное, не сказывается... Или... Пообщаться я люблю, но близкие - это только моя семья, особо друзей нет. Могу сказать, что мне это не мешает и не вредит.
А потому что у каждого своё призвание! Одному мяча побуцать зато по остальным предметам двойки. А у меня физра шла плохо - зато физика и химия на 10 - 11!!!
Алина Усова
Потому что начиная с детского сада и в начальной школе не прививают им навыка коллективной игры. Дети боятся соревнований, игр типа КВНов, одни просто отказываются от участия. Другие бесятся, когда проигрывают и обвиняют своих товарищей.
интернет отключить и будут замечательными игроками
Чаще всего это наследственные черты характера. Эти люди - больше индивидуалисты, предпочитают спокойно делать свое дело, когда никто не мешает, не устанавливает никаких правил и рамок. В жизни они выбирают и соответствующую работу, где не столь важно сотрудничество в коллективе и много времени для творчества (юристы, педагоги, частные предприниматели, лесники и др.).
Точно на Ваш вопрос не отвечу, почему именно так, как считаете Вы... У меня дети спортсмены-пловцы... Но они любят футбол и другие игровые виды спорта... Всё детство в тренировках в бассейне, а по выходным футбол, баскетбол или хоккей во дворе....
Кстати, замечена такая особенность (не мной). Сын учился в Спортивном училище, в классах были пловцы, фигуристы и девочки баскетболистки. Иногородние дети жили в общежитии при училище. На собраниях всегда слышала, что пловцы и фигуристы организованные, в большинстве спокойные, в комнатах чистота и порядок... Что не скажешь о баскетболистках! Поведение как у базарных баб, в комнатах грязь и бардак... Вот с чем это связано?
Яна Баштар
У человека 3 основных в направления психики заложены: эмоции, логика, быстрота реакции. Одно из них всегда преобладает в ущерб другим.
Кима Гаспарян
маленькая физическая активность
повсеместно воспитывается эгоизм, а не командность
Юлия Сорокина
Думаю что всё же это к мозгу относится. Кто-то с рождения уже к чему-то приспособлен. Тем не менее, если вы прекрасный боксёр, развить навык в других играх вы можете, но вот профессионалом вряд-ли станете.
Спортсекции в копеечку влетают, жизнь в гаджетах и "О, времена! О, нравы! "
потому что все не умеют общаться, нет столько физической активности, и никто из родителей и не поощряет это, все уходят в компы...