Воспитание детей

Какого вы мнения о родительнице, которая на школьном собрании говорит директору -

"Да зачем эта биология и химия нужна моему ребёнку, вот мне она например в жизни не пригодилась"?
Ну ей не пригодилась, а ребенку может и нужна, зачем она от имени ребенка говорит. Таких "умных" навалом мамок, я часто хожу на собрания детей, у нас их четверо. Даже не хочется о таких думать. У ребенка своя жизнь и эта жизнь в будущем, прекрасном далеком, кто знает, что нужно а на что можно не реагировать.
Anastasiya Kulish
Лучший ответ
Да никакого.. .
Ну и отдавала бы своего ребенка в коррекционную школу...
дураков много. На всех реагировать....
Неужели такие люди еще остались?)) ) Мне всегда казалось, что народ в массе своей стал умнее, и подобных высказываний прилюдно никто себе не позволяет)))
А класс какой? Я вот помню мне алгебра-геометрия- химия- не давались, еле-на 3 вытянула. Ну и закончила два гуманитарных вуза, далеко не глупа. Но сама знаю что эти предметы - не мое. А быть умным во всех областях- нереально. Лучше знать определенные науки в совершенстве чем долбить то что вообще не дается.
Вера Федорова
никакого) мне здесь писали, что женщине вообще не обязательно в школу ходить, главное научиться стирать, убирать, за домом смотреть. Так что не удивлюсь уже
Ну, в моей профессии химия и биология - основные науки, потому что я - зоотехник, зачем биология и химия например офисному планктону - непонятно. У меня вот на алгебру всю жизнь была стойкая неприязнь и я даже не ни раз не пожалела, что не забивала себе ею голову.
Дура! Биология, химия и т. д. не для того, чтобы ими все пользовались, а чтобы мозг у детей развивался и работал. Ей эти предметы, видать, действительно, не пригодились. Кстати, я многое помню с физиологии, что облегчает мне жизнь.
полностью с ней согласна. в школе огромные программы по ВСЕМ предметам, которые зачем-то впихивают во ВСЕХ детей. в итоге "хорошие" делают уроки до ночи, "плохие" вообще на все забивают, а самые умные (и имеющие таких же родителей) все равно учат только те предметы, которые им нужны.
Ольга Зеленова
мне например тоже не пригодилась биология, химия и физика, но надо учить. Сглупила мамаша...
Анара Жабаева
ну.. . есть разные люди.. . мне тоже физика не пригодилась в жизни, а вот моя младшщая-рубит в ней только так.. . значит ей пригодиться!!! я вообще бы вернула совковое образование...
Что она очень разумная женщина и хочет, чтобы её ребёнок не тратил время и силы на то, что ему никогда не понадобится.
Так раньше хоть школы были для умственно отсталых - УО, кто не хотел углУбиться в знания, а сейчас всех в одну кучу и дебилов и иностранных граждан и тех кто хочет получать знания .Как к ней относиться? Обходить .как больного гриппом, можно маску на личико одеть, что бы вирус неграмотности не распространяла .
Наиля Панкова
Что она тупая курица, которая сама нихрена не знает, и своему ребенку знаний давать не хочет.
Aigerim Kadyrova
когда я сдавала экзамены во времена СССР, физику, пришла мама одной девочки и зашла в кабинет один на один с физиком, и плотно прикрыла дверь.
Она была ректор универа исторического факультета. Она сказала: моя девочка будет учителем истории и место ей уже забито. Не ставьте ей два! ( а девочка по физике шла на твёрдое два ). И он... поставил ей три.
Она, кстати и стала учителькой истории, до сих пор в школе и без продвижения.
Но осадочек от такой грубой "коррупции" в те времена остался. Всё же закон - должен быть один для всех.. .
Яна Нестерук
нет дела до ее образования и до образование, которое получит ее отпрыск
Очень Хорошая)
Ну так что ж теперь? Ограничиться примитивной арифметикой и алфавитом? Узкомыслящая мамаша воспитает узкомыслящего примитивного человека. Не стремится дать ребёнку образования по максимуму. Готовит к карьере столовской поварихи (не хочу обидеть поваров, но это не предел мечтаний). Откуда ей знать, что пригодиться её ребёнку? А мож у него в 16 лет переклинит и станет ему интересна генетика? Да элементарная эрудированность даёт человеку преимущество!
Не всем дано быть гениями, это ее ребенок, раз она считает, что химия или биология ему не нужно, значит, так оно и есть. Зачем дворнику знать химические формулы? Ну разве что С2H5OH. У каждого свои способности, нужно относиться к таким людям снисходительно.
Юлия Ермина
Да зачем такая мать, которая биологию-то не знает?
Плакать хочется. Но когда я училась в школе, таких родителей было много.
Рина Иминова
Все пригождается! И мама не имела право так говорить! Надеюсь ее ребенок не слышал этого. Я тоже считаю, что многие школьные предметы не нужны, но так или иначе, они встречаются в жизни. И никому это НЕ ПОМЕШАЕТ!
Согласна с мнением Ginger849
Ekaterina Weber
Боюсь даже представить, какой же предмет именно ей в жизни пригодился.. . Дураков не пашут, не сеят, как говорится, их везде хватает.
Нет почему же, очень даже нужны но чисто поверхностно на словах, а вот всякие формулы и задачи уже излишне...
Все равно умственная деятельность в той или иной степени развивает мозги.
Пусть лучше химию и физику учит, чем страдает фигней в соц. сети.
Да забивают мозги детям и правда что. Мне тоже не пригодилась. И не нравились данные предметы.
Ирина Мардер
мышление муравья.... не такая уж и редкость сегодня
просто очень ограниченный человек и все
вот Химия в жизни непригодиться!
Яна Нестерук да ты химичишь каждый день на кухне, как это не пригодится??
мамаша безграмотная. химия может и мало нужна. а вот биология. из определения слова понятно -Наука о ЖИЗНИ! это ей кажется что не пригодилась. а на деле то-неужели без биологии она б знала где у нее желудок, а где легкие. бедный ребенок
Яна Нестерук химия очень нужна, мы все постоянно польуемся ею в быту! И должны знать какие реакции вызывает тот или иной порошок, или масло с огнём и т.д. и т.п!!
Директор нытик и бежит плакаться в интернет ?
Funny Honey
[Избалованное_ Чудо] не думаю. Но намёк понял, меня ещё никто с директором не сравнивал))