Воспитание детей

Родтители школьников, вы ходите на школьные собрания? Что-то мне уже надоело( 4 класс)

Как я Вас понимаю. Дочь в этом году школу заканчивает. На собрания перестали ходить класса с шестого. Интересного там ничего нет, сплошные поборы.
Светлана Аникеева
Лучший ответ
обязательно хожу (дочь -в 7.кл., сын -в 4.)
Татьяна Коваль
мой тоже в 4 классе сын
ходил и ходит только муж.. поэтому мне не надоело))))
Дочь в девятом классе учится. За это время я пропустила только одно собрание в третьем классе из-за болезни.
Алина Бакка
вымогают деньги?
Наталья Козырева основная тема разговоров
а мне (мы в 1 классе) уже после двух собраний все так осточертело... высказать нельзя.
собрания по 4 часа были. сидели аж до 22.00!!
бред сивой кобылы. обсуждали хрень какую то. про учеников вообще почти ни слова.
думали придет администрация -пришли. что то общее сказали, на вопросы толком не ответили.. . все обтекаемо так и культурно.. . больше не хочу на собрания ходить. никакой информации.
У меня получается только 1-2 раза в год (работаю по сменам) , мужа просить бесполезно, категорически в отказ идёт. Из-за того, что ходим редко видно отношение к к нам учительницы, её любимый вопрос-у вас в семье всё в порядке? Вот и сейчас-перед новым годом опять никто не пришёл на собрание, ребёнок 3 дня последних не ходил в школу (в лагерь отправили) , так учительница до сих пор ему оценки в дневник за четверть не поставила-из вредности, принципиально.
Все собрания -мои. Хожу не потому что НАДО, а потому что ХОЧЕТСЯ. Мне всегда интересно все, что касается моего ребенка. В том числе и школа, и школьные собрания. И это абсолютно не напрягает. Зато знаю, что у него за преподы, какие у них требования, как с этим бороться (бывает и такое) . И если родитель зашел в школу, моего ребенка это абсолютно не пугает.
Хожу, уже 8 год. Но в этом году "плююсь"- учительница другая, нудная такая, хочешь о чем -нибудь своем спросить, она делает вид что не слышит- и ничего по существу не отвечает.
нда, всего 4 класс а вам видите ли уже надоело.. . Я всегда интересуюсь жизнью своего ребенка, для меня нет ичего сложного сходить в школу, а когда из за работы не получается - созвониться с классной.
Наталья Козырева жизнью-то и я интересуюсь, да вот говорят там большей частью о деньгах и добровольно-принудительной "помощи"
Второй год не хожу, так как у меня маленький ребенок. Но все новости касающиеся моего старшего ребенка могу узнать позвонив учительнице, а сколько денег нужно сдавать, то передают записку)
А что делать?
Наталья Козырева вот сижу и думаю об этом
поборы конечно у всех... для детей же! но я туда хожу как на праздник! т. к. с сижу дома в декрете со вторым ребенком... вот и хожу на других посмотреть да себя показать
Satti-Tour Agens
Наталья Козырева это уважительная причина