Воспитание детей

Родители школьников, а вы боитесь ходить на родительские собрания ?

У меня девчонка отличница, но с очень трудным характером. И каждый раз иду на собрание с дрожью в коленках. Один раз отправила папу - ему ничего на счёт дочери не выговаривали, но и всё остальное, что говорили, не запомнил . Дал денег и решил, что его миссия на этом окончена. У вас как ? И кто ходит ?.
У Вас девочка отличница, ну и не ходите на собрания.
Если совсем деваться некуда будет, посылайте папу, мужчины более спокойно реагируют на всякую чепуху и не все слушают.
Альбина Хисамиева
Лучший ответ
Я не боюсь ходить на собрания, нормально хожу. У нас не принято говорить плохо про детей. Если нужно, попросят остаться и поговорят индивидуально, к моей дочери за всю жизнь и претензий-то было всего две: за распущенные волосы и за неформенные брюки, ерунда какая-то))
К*
Кристиночка *
У нас на собраниях только деньги собирают, причем не хилые... .
А на счет детей, училка еще в первом классе предупредила, что на личности прилюдно переходить не будет, чтоб никому обидно не было.. . И вот говорит она на собрании - а некоторые дети в нашем классе матерятся.. . а вот кое-кто у нас цветок с подоконника свалил и разбил вазон.. . а вот кто-то болтает на уроке.. . примите пожалуйста меры.. . а каждый родитель сидит и думает - это не про моего.. . ))))
Businka_77777
Анна Доронина Бедные дети, а так же их родители! (
а у нас папа бедный так что сама пойду глазами моргать
Не боялась, но не любила. Однажды все собрание было построено на том, что моя дочь разлагает класс, потому что при всех сказала, что предмет, который ведет кл. руководитель ей будет после школы не нужен.
(Сама я работаю в этой же школе)
Анна Левина
Я боюсь. Там всегда деньги собирают. Но хожу.
у нас учитель - очень тактичная. милая умная дама.. . ходить на собрания в школу - одно удовольствие
Хожу я, хожу... каждый раз говорю-не пойду больше!!! НА-ДО-Е-ЛО!!! Ну что, я про своё дитё меньше знаю, чем там?? А про деньги и так в дневник записочку приклеят.. .
Но у меня ж дети... ненормальные какие-то!) ЗАСТАВЛЯЮТ меня ходить на собрания...
I Love La
Дочь учится в 4 классе. Не отличница, но хорошистка. На собрания всегда хожу я, а чтобы ничего не забыть, в блокноте делаю пометки и записываю нужную информацию. На собрания не люблю ходить из-за того, что ни одно собрание не обходится без высасывания из родителей денег. А по поведению и прочему нареканий нет. Либо хвалят, либо ничего не говорят. Хотя пару раз говорили, что у нее во втором полугодии пропадает желание учиться и она перестает проявлять инициативу в учебе. Но благо на двойки не скатываемся.
Это как из той шутки от подписчиков Мэда: Я всегда боялся, что если меня вызовут к доске, то у меня встанет член, поэтому я перестал ходить на родительские собрания.