беру на всякий случай 1000 руб. в разменном виде.
поборы конечно незаконны. но это наше желание бывает сдать то на то то на это.. .
чем старше тем меньше сдавать. в началке много затрат. и на хоз нужды, и на дни рождения.
Воспитание детей
Сколько денег обычно берете на школьное собрание?И город,желательно.Эх,эти поборы...(((
я не сдаю на поборы. Родители сами виноваты, т.. к сдают деньги
У нас собирают в фонд школы 20р. (двадцать ) в месяц. Получается (умножить на 9мес. ) 180р. в год Плюс 100р. в год за пользование учебниками. Все. Еще примерно раз в год получается рулон туалетной бумаги и пачка мыла. И есть недовольные, что это много. Да, еще на подарок учителю к 8 марта рублей по 30-40
Кировская обл. Районный центр
Как правило моя подруга всегда берет не менее 500 руб. г. Вологда.
На двоих 3000 беру
Эх, бесплатное ты наше образование!!!!
ни сколько Пенза
Нисколько. Отдаю в течение нескольких месяцев. Я не олигарх. В школе собираем примерно 1000-1500 на нужды класса. В садике 1500-2500 (в зависимости от потребностей) .
Московская область.
Да не поборы это. Ну не домой же учителя их собирают. Вот поражают такие люди! Ну давайте ничего не будем сдавать ни в садик, ни в школу. Пусть дети приходят в ободранные классы, пусть у них не будет никакого учебного материала. Ну для детей же сдаем, НЕ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ!
Нисколько! Мой сын учится в 8-классе! В школе есть все необходимое для учебы, на всякие выдумки родительского комитета деньги не сдаю. Город Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ.
1000 + иногда доносить надо (приблиз. 500-600) , но это на весь год
моск. обл
Собрание, как правило и начинается с вопроса куда и когда собирать деньги! А учеба и поведение, это уж как говорят на потом...
1000. самара