Я работал в школе 6 лет.
Смысл следующий. У школы есть бюджет, но тратить его можно на конкретные вещи в рамках конкретных расходных статей, да ещё и через аукцион. Причём самые нужные статьи обычно тощие. Самые не нужные - жирные. Перекидывать туда-сюда нельзя.
Помимо этого - есть вещи которые надо купить, но их нельзя списать ни по одной из статей.
Вот на это деньги и собирают.
Кончайте бугуртить. Этот баблос не пойдёт в карман директору и учителю. Для вас же всё делается.
Вопросы к придуркам-чиновникам, установившим такие правила.
Воспитание детей
А у вас в садике тоже начались " поборы" на то на сё?и по сколько денег сдаете? или вы против и не скидываетесь?
можете не сдавать
Поборы ведутся с молчаливого согласия родителей. В садике, куда ходили мои дети их, к счастью, не было.
БЫЛО СОБРАНИЕ
род комитет потом решил собирать по 3000.
это на канц товары
на НГ детям-воспитателям
на др на подарки.
это на канц товары
на НГ детям-воспитателям
на др на подарки.
на день воспитателя по 200 сдали. ежемесячно по 100 на нужды (пластилин ит. д..) ,мы ходим на вокал и хореографию, по 400 за кружок, 1400-сам садик ежемесячно. в бассейн хочу отдать, но не знаю как начать, болеет часто, а теперь осень наступила..
Собирают обычно на подарки к праздникам, разве это плохо???
Ну и еще на доп. Материалы к занятиям.
В год в Москве на одном ребенка выделяют 100 рублей на канцтовары и пособия...
Разве этого хватит?
Ну и еще на доп. Материалы к занятиям.
Разве этого хватит?
да, вот сдали по 4000р за год... Я не против, т. к. родительский комитет работает добросовестно и регулярно вижу отчёты, на что деньги потрачены, всё нужное покупают для группы
На подарки детям сдавали, кто не сдавал, ребенок оставался без подарка.
У нас поборов нет - есть добровольные пожертвования.
Скидываются на подарки детям на Новый Год, на Дни Рождения, на 23-тье мальчикам и т. д.
Что бы сладостей купить на праздник.
Можете не платить. Другие родители вряд ли будут против, что вашему ребёнку подарят игрушку, они за неё заплатят, и пожалеют вас, как родителя, который не может сдать денег на конфеты для своего же ребёнка.
Что бы сладостей купить на праздник.
я из Беларуси, поэтому напишу в долларах - канцтовары общие и на кружок+ платнеы кружки+посуда и подарки на День учителя в этом году за этот месяц+игрушки и пособия - 70 долларов. На выпускной в старшей группе 100 долларов без альбома планируется
У нас нет поборов.
У нас деньги не собирают. Дали всем списки, что купить надо (быт. химия и канцтовары). По своему желанию можно купить из списка все, либо ничего. Я купила всё, вышло около 700 р.
собрание сегодня вечером но по 2 тысяче уже собрали, детям для занятий на пособия. у нас сад логопедический.
думаю еще и сегодня соберут по тысяче точно....
канц товары каждый покупал в прошлом году и приносил индивидуально. думаю просто докупать будем что то в этом году..
у нас старшая группа. в следующем будет подготовительная.
Канцтовары всегда покупали родители, а вот на моющие деньги выделяются, но на самые дешевые.
у нас у заведующей бздык, решила за счет родителей песочницы купить! 1000$
а садик то новый, его построили в 2010 году. я не реагирую уже на весь тот бред, не сдаю и все!
Канцелярию закупал каждый отдельно своему ребёнку, на день воспитателя по 150 сдали, ежемесячно на охрану 100р+200 на нужды группы (пособия, игрушки, ковры и тд), ну и 1200 за питание в банк. Сдаю всё.
я скидываюсь но могу не скидываться