Воспитание детей

Поборы в детском саду. Сколько вы сдаёте?

В этом году в начале года за какой то ремонт 3000 в руки + Список моющих средств на 1000 + каждый месяц за еду 1500. А вы сколько сдаёте?
Д Я
мы платим 55 руб в день, потом, в конце месяца нам 70% от этой суммы перечисляют обратно, так как у нас двое детей, и старший учиться в школе.
К этому списку ещё каждый месяц рулон туалетной бумаги и салфетки

Весь этот список на пол года.
короче нам садик обходиться максимум в 350 руб в месяц.
Татьяна Сатина
Лучший ответ
Домашнее содержание этого питомца дороже обходится.
Поборы везде... Дальше школа будет (а это еще больше поборов будет), а там Универ (платить за учебу и за каждый просранный экзамен, чтобы периздать... это Россия матушка!
Как сказал "великий спаситель" земель отеческих: "Если вам что-то не нравится, то идите в суды". Его поклонники несколько переиначили эти слова и получилось: "Если тебе что-то не нравится в России, то вали в свою Гейропу".
мы платим только за питание, поборов нет.
Mitsuki Chan
Я бы заявила куда надо.
Детский сад - еще цветочки, вот школа начнется...
1800 месяц сада, раз в год 300 рэ на ремонт и по праздникам подарки воспитателям рублей по 500 собираем, бывает меньше.
Все очень просто. Если хотите меньше сдавать, вступайте сами в ряды родительского комитета. Вы сами будете видеть что куда уходит и будете пытаться достать что-то подешевле. Это я Вам как почти профессионал говорю. 8 лет там отпахала, зато какая экономия для бюджета семьи.
Я тут передачу недавно смотрела, говорили что все денежные сборы являются незаконным, на все ремонты, фонды класса, школы выделяет государство, и если с вас собирают деньги просьба сообщить по телефону. А вот какой номер я не записала. Так что все это незаконно