Воспитание детей

Начались поборы в школу, как откреститься от сдачи денег в фонд школы?

Обязательно сдавать на концерты филармонии (180руб. в год). Как платные концерты могут быть обязательными?
попроси показать закон который обязывает платить
Елена Артамонова
Лучший ответ
Глупый вы человек. Сегодня вам не нравится, что дети в филармонию идут, завтра же начнете орать, почему мой ребенок жрет наркоту и прыгает с крыш. На данный момент вы сами нарушаете закон о дополнительном образовании. 180 рублей рассмешили. Поход в акеанариум обходится всей семьей минимум в 5 тысяч.
Анна Жуковец
ну прикиньтесь безработным, пару месяцев не станут докапываться
Ну не платите.... но 180 рублей.... стоят ли они такой истерики?
Юлия Терехова 1200 фонд класса + 500руб пласт окно + 500руб. фонд школы. Это заплатить в сентябре. На одного ребенка. На следующей неделе собрание у второго.
Юлия Терехова Филармония для примера.
Мой муж, года три назад, сказал на родительском собрании, что на ремонт школы и всякого вида поборы денег давать не будет - и не даем .
Мы не жлобы, но школа государственная .
Поверьте, ни мы ни дочь изгоями не стали, как и другие родители, которые тоже на это * забили *
180 рублей.. о чем вообще речь.. вы отец? не стыдно?..
Юлия Терехова это для примера. 1300 фонд класса, + 500 пластик. окно, + 500 фонд школы.
Про сбор денег на ремонт и окна пока ничего не скажу. А про филармонию -- ну вы и жлоб. Ребёнку прививают эстетический вкус, знания, а вы (((((((( сами не водите и платить не хотите.
Первоклассникам 200р на цветы, 400р на охрану... Пока полёт нормальный...
Милая_ *zzzлюка!!!
Вы просто поймите: все дети пойдут на концерт, а вашего придется в классе оставить? А если с ним что-то случится, будете на учителя баллоны катить, мол, не доглядела. Такие мероприятия обязательны, если больше половины класса деньги сдали.
Настя Шкамбула
Наталья Мартьянова Никто не оставит его в классе, домой пойдет.
С вашими взглядами на жизнь, я считаю, вы уже достигли апогея. Учитесь экстерном. И дитё дома, и копейки целы.
Евгения Жени
У нас была похожая ситуация. Всех заставляли идти в театр, а большая часть класса отказались платить деньги. В итоге классная покупала билеты за свои деньги, т. к. иначе ее бы депремировали (и не раз) и на каждом совещании потом бы укоряли в том, что не умеет с родителями работать. Поэтому здесь палка о двух концах: можете платить, можете не платить. Зависит от ваших отношений с классным руководителем.
G/
Gulnaz ////
Регулярно на родительские деньги покупаются рабочие тетради к разным учебникам. Я сдаю деньги, а есть родители, которые принципиально не сдают. А потом мы узнаем, что на наши деньги покупаются рабочие тетради всем, потому что учитель не может вести урок, если у всех детей нет тетрадей. Теперь не сдаю, покупаю рабочие тетради своему ребенку индивидуально.
Nazgul Atambaeva
Юлия Одиноченко Вот и правильно! Возмутительно.
Концерты не обязательны для посещения в школе. Но поведете ли вашего ребенка туда сими? или в Консерваторию. Он получает достаточное музыкальное воспитание? 180 рублей в год это не сумма. Я в Консерваторию по тысяче в среднем за концерт плачу.
Инна Вредин@
Делайте вид, что вас это не касается.
Tatjana Levina
Платите только за то, что вам нужно. Походы в театры не обязательны