Воспитание детей

На школьных собраниях учителя говорят плохо о детях?во всеуслышание ...

тоже столкнулась с этой проблемой!
1 собрание вроде ничего. решали орг вопросы, а вот второе.. . 1,5 часа выслушивала про поведение всех учеников из класса, как и все другие родители, чтобы минут 10 услышать как ведёт себя лично твой ребёнок.
Вот теперь думаю стоит ли мне идти в следующие разы? Про своего ребёнка я и так знаю что он может вычудить и как себя вести, да и каждый день забираю его со школы и спрашиваю. зачем тратить время на эти не нужные разговоры.. .
Хотя думаю пойду и если опять начнётся тоже самое просто попрошу учителя говорить по существу что касается учебного процесса.
Женя Бехтер
Лучший ответ
Нет, только общие вопросы. А конкретно по каждому ребенку говорят индивидульно с родителями.
на общих школьных собраниях обсуждают только общие вопросы касающиеся учебного процесса. конкретно про каждого ребенка не говорят никогда.
Янка Сизова
Говорят то, что заслужили )
в классе моей дочери нет. на род. собраниях решаются общие организационные моменты и хох. нужды. об успеваемости говориться только в общем по классу и по сравнению с другими классами
Argo Sweet ;)
зависит от учителя, они ведь тоже люди, с разными характерами, есть и сплетники. Когда я работала в школе, была дана конкретная установка - поимённо только лично с родителем, при всём классе только в общем, без фамилий. Но вот сама сталкивалась с перемыванием косточек не раз, когда ходила на собрания к своим детям.
Вера Шефер
Я считаю, это неграмотные педагоги. Наша так никогда не поступала. Хорошо-при всех, плохо-индивидуально.
О всех детях? или о каждом отдельно, по именам? По сути всёравно. Дети же это не слышат. А время экономитса. В классе сколько человек? 20? Даже если с каждым родителем по 10 минут говорить, много времени выходит.
Анна Сумцова
Врят ли, когда я училась в школе, у нас была очень лицемерная учительница и кл. руковод.
нам она говорила что мы ничто, говно одним словом, а при родителях ткакие мы молодцы