Воспитание детей

вопрос: если учитель хорошо относиться к ребенку.но как то не хорошо к родителям.. какие должны быть выводы?

заканчиваем первый класс... мы (родители)посещали все собрания. активно участвовали во всех мероприятиях школьных. (олимпиады.конкурсы.праздники) мыли.убирали класс. И не пойму до сих пор почему учительница так странно к нам относиться. К ребенку никаких нареканий. и по успеваемости и по поведению. всегда хвалят. Мне муж говорит " не обращай внимания!" вот я и думаю насильно мил не будешь? странное поведение учителя: пренебрежительное отношение к родителям. хотя .возможно.это моя точка зрения. я вообще человек мнительный.)) в последний раз нас просто выставили за дверь школы из вестибюля. сказала: " а теперь я вынужденна с вами попрощаться!" взяла меня под локоть и толкает к двери. Не хамство ли? и всем остальным тоже говорит : " до свидания" ладно..но почему меня то так круто?! чего других не толкает? Что я ей лично сделала такого плохого? не понимаю. всякие конвертики она не берет, подарки со скрипом.. Я не член род. комитета, не названиваю ей на сотовый. вообще в стороне. вестибюль.. У нас с директором давно война по этому поводу. дескать родителям нельзя там стоять под страхом смерти. мы заходим только когда наших детей выводят,чтобы вещи у них взять. а директор если видит нас (вот именно наш класс!!!,родителей) сразу в крик...на нас не рискует. все перепадает учителю. а она уже на нас. Но вот уже с понедельника хорошая погода. ждем на улице. и ведь мы не ссорились. с учительницей. даже намека не было. всю прошлую неделю были каникулы. Я так расстроена.. вообще больше ни в чем участвовать не стану. раз такое отношение. никакого желания больше нет. как вы думаете что предпринять? как реагировать? надо ли было убрать ее руку и резко ее осадить или это только бы все испортило? там рядом ребенок мой стоял..все думаю видел.. учителя обожает..
Умида Саидова
Поговорите с другими родителями, поднимите этот вопрос на очередном собрании, туда же и директора пригласите и ВСЕ ВМЕСТЕ обговорите эти моменты, там и скажите что Вам неприятно такое к себе отношение, попросите ( если по ситуации будет нужно, то потребуйте) уважительнее к себе относиться.
Людмила Юртаева
Лучший ответ
Вы разве участвуете для учительницы, не для ребёнка? Нельзя нравиться ВСЕМ и все не могут гравиться Не обращайте на это внимание Главное, как она относится к РЕБЁНКУ и хорошо ли ему .
вы слишком много от нее требуете.. . да и зачем это вам, ее задача учить ваших детей, "передать" их вам после уроков в целости и сохранности, она не должна всем вам улыбаться и заискивать перед вами, думаю ей не до этого.. .
вам не достаточно того, что ребенок ее обожает? или бы вам хотелось, чтобы она вам улыбалась, обнимала при встрече, целовала на прощание, а ребенок при этом в школу шел как на каторгу???
неприятно конечно, но вам как говорится с ней детей не крестить, за одним столом не есть ни пить, главное что к ребенку хорошо относится - остальное вторично

кстати, многие учителя недолюбливают домохозяек
Умида Саидова встречный вопрос : почему?.мы что -люди второго сорта?
Так зачем Вы сами лезете на рожон? Ждите ребенка на улице.
не носите ей подарки, ведите себя обычно и корректно. Скорее всего кто-то что-то ей шепнул на ухо, или у нее были неприятности из-за Вашего класса (коррупционного характера) . Вот она и всеми силами пытается держаться подальше от беды.
Ну во-первых, любой хороший учитель просто обязан относиться ко всем ученикам одинаково хорошо. А что косается Вас.. . Если, как Вы говорите, учетельница только по отношению к Вам проявляет "недоброжелательность", то может быть она ревнует к Вам вашего же мужа....