Воспитание детей

Вопрос для учителей русского и украинского языка, делала с ребенком уроки и меня просто повергло в шок увиденное...

Вообщем сижу смотрю как ребенок прописывает буквы, смотрю на букву и не могу понять что это за буква такая.... ....Вот мне подруга доказывает что буква "Р" так и пишется, я вот не помню что бы я так большую букву писала, вот хоть убей те не правильно она мне написана и все, я уже все тетради ребенка перерыла, она везде так пишется.... Хотя в тетраде довела везде кружок ...Вот хочу у учителей спросить, Я ОДИЧАЛА?
Анна Мелеховец
Пусть пишет как СССР. по ГОСТу, ато дибилизм в министерстве образования.
Яна Пална
Лучший ответ
Все правильно, там не кружочек. Только у вас в прописях Р какая-то убогая, что ли, недоделанная...)
Ия Смирнова
Анна Мелеховец вот и я об этом
Я много лет отработала в школе. Поверьте, это и есть буква Р. С возрастом меняется индивидуальный почерк и каждый пишет буквы по-своему.
а у нас сейчас у кого денег больше тот и рулит с программами. наша школа сейчас внедряет программу Перспективная Начальная Школа (ПНШ) вот если откроете букварь пропись и русский язык вы ошалеете от тупости правописания букв и соединений, в букваре нет русских имен а имена еврейские (ия лия зия) туда же втисались слова и ближнего востока кишлак ишак падишах и т. д. , а на русском языке нужно читать по 2-3 страницы чтобы добраться до правила ЖИ ШИ пиши с буквой И и никаких упражнений на закрепление. зато 3 часа физкультуры!! ! жесть!!!
Зоя Жураева Здравствуйте. У нас тоже внедрили эту программу и в этом году родители первоклассников сами закупили комплекты учебников программы Школа России и упросили директора заниматься им по программе школа России.
Вы правы! ЭТО похоже на кривую Т, Р всегда закругляли колечком\ После кофе среднего рода и таких вот прописей осталось дождаться когда наши министерские недообразованные деятели узаконят слова: "ложить", "едя (идя) ", "извените" и "до сведания"!
как вы пишете заглавную Р? так же как печатную, только побольше? это неправильно
Жиенбаева Алия
нужно наверное картинку выложить.
Анна Мелеховец картинка вложена сразу, возможно у вас не загрузилась
Никогда так "р"не писали. Правая дуга должна соединяться с основной линией. Ничего Вы не одичали.
Настя Гурькина
Так и писали раньше в прописях, только вертикальная палочка до конца не доходила, а верхний полуовал более округлый был.
Я так и писала всю жизнь, училась в обычной советской школе, в пригороде Москвы. И ребенок мой в первом классе так писал. Так что все правильно.
Ольга Колина
вот так у нас в прописях писалось.
и дужка НЕ доходила до палочки.
это потом в старших классах уже стали писать более похожую на печатную Р

Все нормально, вы лучше в медкарту гляньте - там и не такое увидите.
Вера Чистякова
Я помню мы тоже так учились "Р" писать. Но мне тоже недавно попалась моя пропись в руки и я удивилась, что я когда-либо училась так писать "Р")))) попадись чужая пропись, не поверила бы))) ) но вот везде ли учать так писать "Р" сегодня, я не знаю..
мы не видим что ребёнок написал, тяжело судить
Анна Мелеховец Ну так фото то с ответом приклепленно
da tak ransche pisali....R
. Aziza
У вас какие-то не такие прописи.