Воспитание детей

Когда делаешь с ребёнком уроки.. постепенно закрадывается мысль: "А я вообще.. училась"?

Училась и очь хорошо! с легкостью чертила им ровно 2 года --все оценки--только 5! переводила иностранный--стихи, тексты, диалоги.. . решала олимпиады.. . даже лучше моих детей. Сын при поступлении не смог решить задачу по математике ( никто в группе не решил) - я вывела ему общим видом, формулой и чертежами... За что услышала--"Тебе хорошо, ты-грамотная.... "
Эльвира Мухамметзянова
Лучший ответ
Вот я то как раз УЧИЛАСЬ, а не это жалкое подобие учёбы, которое сейчас... галопом по Европе и каша в голове детей.
У меня такая мысль первый раз закралась после 7 класса))
Ну я то точно училась.))
Ты закончил школу с золотой медалью? Имеешь красный диплом и ученую степень? Выполни домашнее задание с первоклассником. Почувствуй себя ...идиотом.. ((
Да меня эта мысль уже четвертый год посещает... ((
Не закрадывалась. Закрадывается мысль, что детей дебилизирует современная школьная программа : не соответствует возрасту и не предусмотрено закрепление материала.
сейчас учат по-другому. программа может меняться каждый год
Yui Hirosawa
Сегодня сноха в гостях была. Чаек с блинами пили, беседу вели. Я ей сказала, что доску почета дома заведу и ее фотку туда повешу за достижения в учебе моего внука. Она согласилась с тем, что она этого заслужила.
у меня тетрадки с времен школы сохранились. тут недавно сравнил с тетрадками сына. ШОК .современная программа обучения на 2 года ущла вперед. шас в первый класс дети идут уже зная алфавит и таблицу.
Елена Алексеева А в 21 год не знают сколько будет семью- восемь!
Айгуль Назырова мне наоборот кажется, что сейчас программа легче намного
Я сейчас в на заочке учусь и то думаю чо я в школе 10 лет делал, ржу над собой не могу :))
Оксана Тоток
У меня противоположный вопрос возникает: а школа учит хоть чему-то?
Все со временем забывается