Воспитание детей
Когда делаешь с ребёнком уроки.. постепенно закрадывается мысль: "А я вообще.. училась"?
Училась и очь хорошо! с легкостью чертила им ровно 2 года --все оценки--только 5! переводила иностранный--стихи, тексты, диалоги.. . решала олимпиады.. . даже лучше моих детей. Сын при поступлении не смог решить задачу по математике ( никто в группе не решил) - я вывела ему общим видом, формулой и чертежами... За что услышала--"Тебе хорошо, ты-грамотная.... "
Вот я то как раз УЧИЛАСЬ, а не это жалкое подобие учёбы, которое сейчас... галопом по Европе и каша в голове детей.
У меня такая мысль первый раз закралась после 7 класса))
Ну я то точно училась.))
Ты закончил школу с золотой медалью? Имеешь красный диплом и ученую степень? Выполни домашнее задание с первоклассником. Почувствуй себя ...идиотом.. ((
Да меня эта мысль уже четвертый год посещает... ((
Да меня эта мысль уже четвертый год посещает... ((
Не закрадывалась. Закрадывается мысль, что детей дебилизирует современная школьная программа : не соответствует возрасту и не предусмотрено закрепление материала.
сейчас учат по-другому. программа может меняться каждый год
Сегодня сноха в гостях была. Чаек с блинами пили, беседу вели. Я ей сказала, что доску почета дома заведу и ее фотку туда повешу за достижения в учебе моего внука. Она согласилась с тем, что она этого заслужила.
у меня тетрадки с времен школы сохранились. тут недавно сравнил с тетрадками сына. ШОК .современная программа обучения на 2 года ущла вперед. шас в первый класс дети идут уже зная алфавит и таблицу.
Елена Алексеева
А в 21 год не знают сколько будет семью- восемь!
Айгуль Назырова
мне наоборот кажется, что сейчас программа легче намного
Я сейчас в на заочке учусь и то думаю чо я в школе 10 лет делал, ржу над собой не могу :))
У меня противоположный вопрос возникает: а школа учит хоть чему-то?
Все со временем забывается
Похожие вопросы
- Как спокойно делать с ребенком уроки если он не хочет
- Вы делаете за ребенка уроки?
- Стоит ли делать с ребёнком уроки?
- Вопрос для учителей русского и украинского языка, делала с ребенком уроки и меня просто повергло в шок увиденное...
- Делаю с ребенком уроки. Как сдержаться и не выходить из себя?А?
- Как делать с ребенком уроки без нервов?
- До скольки вечера Вы делаете с ребенком уроки? Особенно я обращаюсь к мамочкам, которые работают до 6 вечера.
- Вы придумали способ не делать с ребёнком уроки ?
- Мамы детей на ИВ, вы спокойно детей смесями кормите или мысли закрадываются: "Дрянь пихаю, но делать нечего... " ??
- Что делать, чтобы дети изъявили желание учиться? Дети не хотят делать уроки