Воспитание детей
Делаю с ребенком уроки. Как сдержаться и не выходить из себя?А?
Слава богу.... у нас сейчас каникулы! А то я учусь тоже в 9-ом классе... Иногда сыну задают такие задания, что приходится не один раз самой почитать, что бы понять, что они (учебники) хотят донести до ученика. А сын мой особо не горит желанием ...это понять. Не понимает, ну и как нибудь. Я раньше так орала... не знаю, что соседи думают, ну мы после уроков становились такими комками НЕРВОВ, такие два врага.... Мне потом так стыдно за себя, за мои слова на своего же сыночка... А как-то одна мама на собрании сказала: Что ж мне убить его, выкинуть из дома, раз он еле-еле с тройки на тройку переползает... И как-то я поняла и сама себе сказала... не всем дано институты заканчивать, кто-то должен и грузчикок работать, и водителем, и столером и т. д. И не факт, что такие люди плохо жить будут. Относитесь к урокам спокойно, не требуйте 7 или 1о, если видите, что не дано ему иметь такую оценку. У нас тяжело математика и физика, мы радуемся и 5.А вот когда такая оценка по литературе или по географии переживаем, потому как он может и на 8 и9.Не орите, только врагами станите, а ребёнка надо любить любого!
Анастасия Салтыкова
Спасибо вам, я тоже такого мнения,что умирать за оценки не стоит. Хотя конечно иной раз обидно,не глупее ведь, я знаю,невнимательный только. Бабушка у нас больше переживает и давит на обоих.
думаете что он маленький
пять минут с дитем - пятнадцать на балконе с сигаретой
Анастасия Салтыкова
Я курить бросилааааааа ((((((((((((((((
Молча сдерживаться, а выйдите из себя, быстренько зайдите обратно. Ребенку надо помочь, надо научить его делать уроки, тогда будет легче.
мой первоклассник делает уроки самостоятельно. Я и в терадки-то особо не заглядываю. Смотрю в дневник, чтоб книжки для уроков положить те, что надо или форму спортивную. Надеюсь, что и дальше будет уроки делать сам.
Анастасия Салтыкова
Как же вам повезло! Желаю всего лучшего и дальше!!
я ору
никак себя не сдерживаю.. .
лечите нервы!! ! ребенок не виноват, что вас не понимает!!!
Вспоминать себя в этом же возрасте ))))
)) Мне кажется сейчас эта всеобщая проблема, судя по таким же заявлением моих друзей, у кого дети-школьники. Честно говоря, как этого избежать я не знаю, но... Вы не одиноки в этой беде.
пусть сам делает... потом проверите.... сделал ошибку пусть переделывает.
Ребенок Вас боится, от страха ужас сковывает, он боится ошибиться, сказать неправильно и либо молчит, либо несет чушь. Поменяйте тактику. Сейчас 99% говорите Вы и только 1% говорит ребенок, а должно быть все наоборот. Это ребенок должен говорить и объяснять, а Вы только кивать или поправлять его. Дайте ребенку больше самостоятельности. Пусть он сам попытается делать Д/з, так ему и скажите, что он уже не маленький и что Вы ему доверяете. Пусть он вам на проверку принесет тетрадь с работой, вы проверите и не говорите где ошибся, только скажите - у тебя 2 ошибки или первое время вы модете сказать, что у тебя 1 ошибка на первой строчке, 2 - ая на 6 -ой или ошибка в первом столбике или в первом действии и. т. дИ больше поощряйте его.
вспоминать как с вами родители мучались...
Анастасия Салтыкова
а онисо мной не мучались. Класса с 3-го вообще к урокам не подходили. Сама
у меня не получается. очень вас понимаю.
Помнить всегда надо что перед вами маленький ребенок, что для него учеба огромная нагрузка. Ну как вариант поручить это дело папе!
Анастасия Салтыкова
я тут едина во всех лицах имама и папа и все остальные,так что....
Не делайте с ним уроки, особенно если срываетесь. Для него такой контроль после всего пережитого ужасное испытание и напряжение, а это уже само по себе способно вызвать у ребенка ступор и ошибки. Дайте себе и ему передышку недели на 2. И в этот период пусть делает уроки сам, обращаясь к вам за помощью только если что-то не понимает или не знает. Про ошибки, помарки на время забудьте. Он маленький ребенок и как любой живой человек имеет право совершать ошибки.
Вспомните себя в детстве. Как Вы делали уроки?
Найми репетитора