Воспитание детей

Как делать с ребенком уроки без нервов?

Нервничают при приготовлении уроков как правило не дети, а взрослые. Детям либо лень, либо непонятно. Поэтому первое - успокоиться самим, второе - заинтересовать, стимулировать, ввести систему поощрения, если ребёнку лень и как правильно сказала Нора Кор - постараться самому понять, чтобы потом подоходчивее попытаться объяснить. Иногда люди больше злятся не из-за того, что их не понимают, а из-за того, что они толком объяснить не могут))
Кристина Мазур
Лучший ответ
Ваше дело - только проверять, если на то есть необходимость. Зачем вместе делать-то?
Алена Попова
Оля Притула А как проверять, если ребёнка не понимает что ему нужно делать .Поэтому сначала объяснять нужно подробно, а потом уже, когда ребёнок уловил свзяь, можно и проверять .
перестать сравнивать себя с ребёнком и ребёнка с другими детьми. он ДРУГОЙ. на вас похож НЕ БУДЕТ. не завышайте планку самовлюблённости и ребёнок будет учиться как может ( а вернее как дала ему природа). обычно требования от детей родители надумывают себе сами в силу эгоцентризма.
Ребенок должен делать уроки сам. Если не в состоянии, можно нанять репетитора или, если есть, отдать ребенка на "продленку"
Я с начала сама читала, что там ему надо было сделать. Потом он делал и если не получалась, я ему просто своими словами объясняла. До сих пор помню, как сын не мог понять тему : "Замкнутая экологическая система пруда " это по природоведению. Ребенок слово -экологическая выговорить не может . Просто разъяснила ему, что это круговорот воды в природе, как нас учили. Понял за 5 минут.
**_I{Иndеr Pingui_***
Заранее быть готовым к тому, что он чего-то не поймет или не захочет слушать. И спокойно и упорно, но втолковывать ему информацию. Женщинам часто трудно в таких ситуациях с собой совладать, правда, мужчины далеко не все такую монотонную работу любят.
песня есть "Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться"
я мужа буду просить, иначе я поседею быстро
Просто делать уроки.
Я была в старших классах и обожала математику. Ко мне пришла соседка со своей малолетней дочерью и попросила помочь ей с математикой, т. к. у ребенка одни двойки были и у соседки уже кончились все нервы на выполнение заданий. Первым делом я постаралась узнать уровень знаний девочки. Оказалось, что у нее были пробелы в самой основе. Она не пропускала занятий, но ничего не слышала, когда на нее кричали. Видимо учитель как раз и был крикливый. Я кратко объяснила что к чему. Убедилась, что девочка все поняла и усвоила. Какое-то время она ходила ко мне. Но мне показалось, что ей это стало интересно. В моей помощи она уже не нуждалась. С этого момента оценку ниже четверки она не получала. Возможно нужно убедится, что ребенок имеет полные знания. Тогда у него не возникнет сложностей и он сам сможет выполнять уроки.
Любовь Ефанова
кому как
мы спокойно делали
а вот соседка слышу орёт как бешеная и это только первый класс
Если он сильно тупит, то родители так воспитали! Комп ему наверное купили?)
Аля Абрамян
Без нервов не получится. Ведь вы все это уже прошли, а он только грызет гранит науки. Согласна, что уроки он должен делать сам, а родители проверять. Как мы в детстве. Так что терпения, и можно одну таблеточку валерьянки:)))
ну как очень спокойно не торопясь вникая делая перерыв если необходимо ободрять если необходимо
Всё доходчиво объяснить, помогать.
Anara Mazhitova
попытаться понять ребенка., и спокойно делать уроки)
Venera K.