Воспитание детей
Ребенок стал плохо спать. Говорят сглазили. Что посоветуете?
Раньше спала хорошо, а теперь всю ночь ворочается, плачет, просыпается. 7 лет ребенку. Спасибо всем ответившим.
умыть святой водой, мать набирает в рот святую воду и прыскает в лицо ребенку, затем вытирает ребенка изнаночной стороной своей юбки (или ночной сорочки)
Валентина Космак
Если нет святой воды - положите в тарелку ложку и вилку накрест и воспользуйтесь этой водой.
искупайте перед сном, с молитвой. а какую молитву читать, я не знаю. помню только что так мама делала с моими племянниками.
оберег какой-нибудь на одежду ребенку повесьте, с внутренней стороны одежды.
poprobujte poxodit na masaz-uspokaivaet ocen,dumaju pomozet
Попробуйте каждый день выполнять эти рекомендации:
1. Замечайте первые признаки переутомления (капризничает, зевает, трет глаза) .
2. Переключайте ребенка на спокойные игры (совместное рисование, сочинение историй) , попросите ребенка говорить шепотом, чтобы не разбудить игрушки.
3. Во время вечернего туалета дайте ребенку возможность поиграть с водой.
4. Оставайтесь спокойным, не впадайте в ярость от непослушания ребенка.
5. Погладьте ребенка перед сном, сделайте ему массаж.
6. Спойте ребенку песенку.
7. Пообщайтесь с ребенком, почитайте ему книжку.
8. Перед сном пожелайте ребенку: "Пусть тебе приснится красивый мультик (сказка) про... "
Удачи и сладкого, спокойного сна!
6. Спойте ребенку песенку.
Удачи и сладкого, спокойного сна!
У вашего ребенка ИСПУГ! Сглаза нет!!!!
Сбрызнуть святой водой и посыпать на макушку щепотку соли. Я так делала - помогало
сходить в церковь и помолиться
к врачу соответсвующему отведите.
тот скажет че это
Да умыть святой водой к врачу водить не надо ребенка залечат на всю жизнь или в Церковь