Воспитание детей

Дочке 2 года, не говорит. и не все команды выполняет, иногда кажется, что она меня не слышит.

Алена- Алена
это нормально-пропускать мимо ушей многие команды
Любовь Чикова
Лучший ответ
Сводите к сурдологу на аппарате слух проверят...))))))
вспомнила ералаш.. . мальчик собаку приводит к доктору и жалуется.... -доктор)) ) моя собака писается когда я ей команды даю))))) ) доктор говорит-- давай проверим))))) )
мальчик ставит собачку и командует---сидеееееть))))))) ) обоссался даже доктор))))))))))
вы как-будто собаку описали, а не ребёнка.
Вам сурдологу надо показать ребёнка.
Ольга Иванова
а какие именно команды не выполняет? Сидеть? Лежать? Служить? Дамочка, кманды выполняют собаки... и солдаты в армии...
Не пробовали с ребенком общаться, а не команды раздавать. Он не собака так-то
Gulji Kassenbek
Ахаха, команды)))).
Всё она слышит, раз выполняет.
Команды или просьбы и поручения, извините=) Есть ли речь? В любом случае нужно поговорить с педиатром и неврологом. Может быть тревожный знак=( Глухота, аутизм=(
Надо развивать слуховое восприятие у ребенка. В инете посмотрите упражнения для этого. У нас такая же проблема.
Ирина Винник
Тревожный знак. Если она не слышит именно обращения к ней и некоторые просьбы, тогда к неврологу прямой дорожкой
Сводите к лору. Проблема со слухом либо есть либо нет, а через раз не бывает. Просто ребенок в своих мыслях раз не сразу понимает что от него хотят. Сводите ребенка к логопеду. Моя тоже долго молчала, в 3 пошли к логопеду, в 4 дали садик логопедический через комиссию. Сводите к психиатру (и ничего тут страшного нет, это врач лучше логопеда осмотрит ребенка и вам все объяснит и расскажет)
Если вы от нее требуете что-то, так это нормальная реакция у ребенка. Она вас игнорирует. Попробуйте объяснить и вообще если она еще не разговаривает тогда мало что поймет))) Но все равно к врачу проверьте слух (на всякий який)