Воспитание детей
Стресс после больницы. Дочке 2 года.
Всем привет. Такой вопрос кто-нибудь сталкивался с проблемами после больницы? Дело в том ,что моя дочка после выписки из больницы(болела ангиной) стала плакать по ночам, кричать" Не надо укол". Боится родственников, в которых раньше души не чаяла, иногда даже боится папу. После всего этого перестала нормально ходить в садик, хотя раньше бежала туда как на праздник. Сходить к врачу возможности нет, так как у нас в городе детские психологи работают с детками только с 4 лет.
да главное вы ничего сами не замечайте не муссируйте эту тему рядом с ней дети очень чувствуют жалость и страх и могу долго монипулировать этим.... как собачку стоит лапку пожалеть отдавленную она всегда будет при виде хозяина начинать хромать.... что бы процедура жалости повторилась вновь и вновь.... так и дети ...живите какк и раньше жили никакие психологи не нужны а изменения в поведении сказываются и лекарства еще бывшие.... все нормально ребенку надо привыкать ко всему все стрессы их закаляют ...дети деревенские болеестрессоустойчивы потому что с рождения бегают где попало и мир познают
Кристина Хисамова
Все равно не понимаю откуда взялся страх к бабушке, папе...
это пройдет через 1-2 недели, дети даже маму не узнают, все восстановится. Подавайте ей перед сном по 1\2 таблетки Глицина сосать, не глотать -он сладковатый. Не давайте смотреть ТВ вечером, гуляйте перед сном хотя бы 30мин. Удачи и терпения!
Кристина Хисамова
а в детский сад силой тащить или пусть дома посидит?Просто прошел почти месяц, я думала она забудет, а тут нет.
ой, как жаль вашу лялю... мы сегодня были в больнице тоже, дочке фурункул вскрывали ((((боже... все отдашь, только не видеть эти слезы!!! крепитесь, ждите... сходите к неврологу... может мягкое успокоительное выпишет. купайте в травке, ромашку заваривайте, есть спец детский чай с ромашкой-успокаивающий, побольше положительных эмоций, новые ингрушки купите, мультики...
Кристина Хисамова
спасибо, уже записалась к неврологу, чтобы посмотрел ее и выписал чего-нибудь
попробуйте укладывать спать с собой, может на подсознании скажется что она не в больничке, а с родным человечком!
Кристина Хисамова
она спит рядом, просто не знаю как себя вести,особенно интересует почему она боится бабушку, папу.?
А девочка, что одна лежала? В любом случае при девочке эту тему не обсуждайте, а девочку отвлекайте сводите в театр детский, погуляйте пусть пообщается с какими нибудь животными (кошечки, собачки, дельфинчики, лошадки)
Кристина Хисамова
Нет я с ней лежала вместе. В том то и дело, что гуляний и развлечений у нее предостаточно. Теперь вот думаю с садом повременить, пусть отвлечется.
у нас тоже такое было отлично помог неврохель и чай от детских неврозов доктора селезнева