Воспитание детей

Моей дочке 2 года. Очень хочу, чтобы у нее были длинные волосы, без челки.

Сейчас пытаюсь приучить ее к заколкам, резинкам - безуспешно. Она все срывает с волос. Челка уже начала лезть в глаза, а так не хочется отрезать. Посоветуйте, как быть.
моей - 3г 7мес - волосы по пояс, челка по плечи. до двух лет челку стригла, т. к. она все снимала, потом, по мере отрастания челки, стала собирать тоненькой мягкой резиночкой, так, чтобы не туго было, а теперь нам все нипочем - плетем косы, вяжем хвосты и т. д. и даже утром, когда она встает, а я не успеваю собрать ей волосы - начинает просить их заплести. вот и весь финт ушами! наберитесь терпения, приучайте постепенно! и все у вас получится и шикарные волосы и красивые косы! покупайте красивые резинки и заколки - она же девчонка перед цацами не устоит! ))))
Яна Вегель
Лучший ответ
Подберите вместе с ней красивый ободок, заколочки, резиночки. У меня с племяшкой прокатило. Стала принцессой! Теперь фига без заколочки куда-либо пойдет))))))))))
Набраться терпения, продолжать закалывать, она привыкнет постепенно и перестанет срывать.
у нас так же было, я просто перетерпела этот период. Дочка потом все же привыкла к заколкам и сейчас у нас длинные волосы без челки!!))
Nune Grigoryan
Терпеть и продолжать закалывать заколками, срывает опять закалывать. В 2 года заплести косичку еще тяжелей, чем в 3-4-5... Моя подруга дочке челку подрезает, еще больше мороки, вырастает быстро, стричь не дает. А объяснить девочке красоту ободков, заколок в этом возрасте невозможно. Она подумает: ну да красивая и тут же снимет. В общем постоянно закалывайте. Придется помучится месяца 2 и челка уйдет в хвост.
Юлия Папикян
Расскажите сказку, как с длинными волосами хорошо и зачем заколки нужны.
Gulnara Galabir
мне мама челку заплетала в французскую косичку и приплеты
У нас уже к двум годам привыкла к заколкам и резиночкам, хотя по прежнему может снять. Дочке уже почти 4 года. Попрбуйте как то резиночками вплетать назад, что бы ей сложно было стянуть. Не могу на словах подсказать как. Но если уже она котегорически отказывается, то думаю не заморачивайтесь, подстригайте челку. Может чуть позже повзраслеет, будет понимать и захочет сама красивые заколки. Это ведь в принципе нам мамам нужно, а не деткам.
Закалывайте пока заколочки и резиночки просто даже так с короткой челкой, что бы она привыкала. По бокам или сзади, сверху, что бы если она и снимет, то волосы не мешали. Но что бы она привыкала к таким украшениям.
Ну а можете и потерпеть, как написала выше девушка и закалывать до тех пор пока не привыкнет. Словом сами смотрите по ребенку, главное, что бы это слишком сильно не напрягало и вас и дочку.
у меня мама сестре каждый день заплетала косички и вплетала в них челку. в итоге челка не мешает и волосы растут спокойно