Воспитание детей

Помогите.. У меня дочке 13 дней. Я кормлю её грудью, но у неё проблемы с животиком, и в туалет не может сходить. Что делать?

свеклу не давайте ни в коем случае! ! В предыдущих советах есть вариант использования стекл. трубочки - это самый быстрый и верний способ помочь. Мы через это прошли не так давно - тоже научили в роддоме. По вопросам здоровься есть сайт журнала "Твой малыш"здесь.Не придерживайтесь советов по-старинке - можете сорвать желудочек малышу!! !Никаких соков и тд. до полугода. А молочко грудное может почти полностью усваиваться. Если животик не болит, то всё нормально Удачи вам
Анастасия Пиотровская
Лучший ответ
а что врачи не приходят..
Алина Зверева
вам надо поесть че-нить типа свеклы, лучше вареной, потому что ребенок совсем крохотный
Анюта Грекова
чего кушаете сами то и попадает в молоко
сладкое исключите (сахар)
Алия Булаткызы
если ребенок на грудном вскармливании то отсутствие стула до 5 дней это вариант нормы. тем более если его ничего не беспокоит.
Желудочек со временем отладится, а пока сделайте ей клизмочку (груша для этого №1 у Вас, наверно есть) с тёплой водичкой и капните в неё 3 капельки валерианки.
скрутите пальцами в жгутик мягкую тряпочку и с детским кремом или маслом растительным попробуйте вкручивая раздражать в попке у малышки! тут же наступит результат
Алина Антонюк
Не сидите дома, идите к врачу! Клизму сделают, или еще что-то. Надо мери принимать, не мучайте ребенка и не надейтесь на авось! Удачи.
*камила*
если не беспокоится, то ничего не делайте, кроме массажа животика, поешьте сами немного кураги или чернослива. к Вам вообще Ваш педиатр должен регулярно ходить.
пересмотрите свое питание. В таком возрасте что ест мама, то и ребенку перепадает. А пищеварение у нее еще несовершенное... .
В аптеке продается порошочек "Плантекс"-хорошая вещь при проблемах с животиком, подавайте малышке. Все будет хорошо!
У нас тоже самое было. Помог массаж животика (помять пальцами по часовой стрелке вокруг пупка) , можно взять ватную палочку с вазелиновым маслом и немножко смазать попку. Если это не поможет - то ставьте клизмочку
Народное средство нас в роддоме научили, стекляшку от пипетки, проверить нет ли заустриц, намазать детским кремом и просунуть в анус на 5 мл. Не бойтесь процедура вовсе не болезнена. просто не глубоко всувайте, ребенок и попукает и покакает!
Таня Стира
Ирина Степанищева Точно-точно, у меня знакомая котороя в род-доме работает, так делала ребенку, работает на 100%
не бойся.... моей почти 3 месяц и всё еще такая же проблема.... сегодня на 4й день она это сделала с трудом... мне (и ей через молоко) помогает чернослив... купи и скушай сразу по-больше, а потом каждый день по немногу.. и следи за своим питанием...
Светлана Медяник эспумизан - это газовыводящее, а не слабительное средство да и клизму рановато, мне кажется...она микрофлору вымывает...поешь чернослива и свеклы....всё наладится....не переживай, главное...всё это нормально - проблемы с животиками у всех...
чаще выкладывай на животик, пусть полежит. Делай массаж (по часовой стрелке гладь животик), теплую пеленку (нагрей утюгом, но проверь чтоб не ошпарить) на пузико положи. Молока хватает? корми по требованию: как просит, плачет-давай грудь. Кстати при сосании у малышей животик лучше работает. Если что беспокоит-к врачу (вызывай на дом)
Ирка Малыш
пока только массаж животика! и поешьте гречки, молока побольше
Dana Dolgova
Обратите внимание на свое питание. Исключите провоцирующие продукты. Фрукты, жирное. Пейте больше воды, возможно у вас жирное молоко, давайте малышке пить водичку. Кушайте тыквенные семечки и сделайте настойку из укропных семечек, пейте этот отвар сами, а для малышей есть уже готовый порошочек из укропных семечек " Плантекс" (продается в аптеке) . Разводите кипяченой водичкой и даете малышу. Безвредно и действенно. А вообще до 3 месяцев у всех детей такие проблемы - это нормальный процесс. Происходит потому, что кишечник и желудочек малыша не заселен бактериями, способными переваривать пишу и грудное молоко. Постепенно заселяясь, они немного конфликтую друг с другом, вызывая раздражение (болит животик) и запор. К 3-4 месяцам они более-менее приспосабливаются и боли прекращаются.
Поставьте ей газоотводную трубку.
Это самый безвредный способ избавления от вздутий и коликов.
Татьяна Гуль
Ничего страшного в этом нет, не беспокойтесь. Это проблема всех мам. И только не начинайте ребенка пичкать всякими лекарствами, в т. ч. эспумизан, нам в вашем возрасте врач его выписала в итоге работа кишечника этим лекарством была остановлена и мы перестали самостоятельно какать аж до 4 месяцев. Попробуйте сварить компотик из чернослива и кураги, пейте компот и ежедневно съедайте по 2 ягоды чернослива и 2 кураги. Или ребенку давайте укропную водичку. И к вам же сейчас частенько ходит врач и медсестра, скажите им обязательно, они вам кучу народных средств посоветовать могут. Мы в вашем возрасте даже яблочный сок пили по 0,5 ч. л. , но это только по рекомендации врача. Удачи вам и не болейте!
Втечение 3 мес. ребёнку довайте эспумизан в сиропе. Ваш ребёнок намного спокойнее будет.
Ирина Баева Господи....
Ну ЧТО Вы городите????
13тидневному ребенку эспумизан в сиропе.
А чо не водки стакан - чисто расслабицо?
У меня тоже было так врач посоветовала испумизан. Лучше посоветуйтесть с врачом.
Ю.
Ююю ...
Массаж животика. Следите за своим питанием-лялечка маленькая все что угодно может выжвать боль в животе. Эспумизан попробуйте, нам помогало. Клизмочку сделайте. Но главное конечно-к врачу сходите!
Гладьте животик, по часовой стрелке, можно ножки к животику прижимать, мы это дрынь-дрынь называли, сама попей сок сливовый или свекольный, а ребёнку можно капельку морковного или свёкольного сока...
Снежана =)
главно не переживай. сама успокойся раслабься. положи её животиком к себе на живот. будет и ей массаж и тебе приятно)))
а сколько она не ходила в таулет?
Елена Леонова Проблема в том, что она пытается сходить, но ей очень больно...А выходит тока одна вода(((
Может ей поможет малюсенький кусочек мыла в задний проход, моему помогало, причем моментально! Но часто нельзя!
Алина Антонюк я задавала такой вопрос доктору. Он мне ответил- а Вы пробовали себе мыло туда засунуть?)))
Врача вызывай! в такам возросте сомолечением нельзя заниматься!