Воспитание детей

что делать если такое ощущение что кормишь пустой грудью, а ребёнку будто всё равно ("могу есть, могу не есть")")

приливов не ощущаю, грудь не очень-то и распирает. Ребёнок (3 мес.)может сосать через полчаса-час по чуть-чуть, но мало писает и какает раз в двое суток. Не плачет - просто берёт грудь часто и обычно быстро засыпает.Кормишь смесью - сразу и какает распрекрасно и бодрствует много. Переходишь на грудное - опять включает режим экономии энергии.главный совет по увеличению молока врачи дают - чаще прикладывать. но в моём случае это бесполезно. компрессы, приём горячей жидкости, питание, лактогонные - всё это выполняю. Сцеживаться достало (когда сцеживала хоть могла контролирвоать сколько съедает) - ведь так лактация ещё быстрее угасает.Что делать?
1. в 3 месяца происходит установление лактации, поэтому Вы больше не будете ощущать приливов (если не пропустите кормление, конечно) .
2. Думаю, что вашему малышу молока достаточно!! ! Сколько раз писает ребенок в сутки? Сколько прибавляет в весе и росте?
3. кормление по требованию - это залог вашей хорошей лактации. Именно такой, какой требуется малышу!! ! Почему сосет часто? Любит Вас, мамулечку + увеличивает для себя количества молочка. Ведь сосание этому способствует.

ПОЖАЛУЙСТА, не кормите смесью!!!! Это начало конца лактации. Ее всегда можно увеличить, если есть надобность. Поверьте мне. Если нужно подскажу как и чем.

Не паникуйте! Залог удачного ГВ в нашей голове и вере в успешность ГВ!!!! А бабушки всегда говорят, что у тебя, доча молока мало, деть голодный. Никого не слушайте, доверьтесь себе и своему комочку счастья! Вместе вы сможете все!

УДАЧИ!
Валентина Блинникова
Лучший ответ
Ольга И Павел Безруковы сомневаюсь что у меня в 3 мес как у других кормящих
первый месяц кормила сцеженным, было много молока, даже запасы в холодишьнике создавала. потом взялась учить малышку брать грудь. она научилась, но т.к. первое время сосала слабенько. в грудт много оставалось и молоко пропало. думая что эито лактационный криз который пройдёт, я в итоге лиштлась молока совсем. два дня с пустой грудью это ужас. от отчаяния села сцкживать пустую грудь. получилось вернуть молоко, но лишь наполовину - половину кормлений в сутки составлло сцеженное молоко, а половину - смесь. через некоторое время решила повторить попытку перейти на грудное кормление, но с учётом прежних ошибок - сделать упор на ночные кормления.
Ребёнок неделю ел только грудь - очень часто, но почти не какая . чтоб понять наедается ли она, я стала предлагать смесь сразу после кормления - съедает всю порцию:( и какает стабильно
Куда "падает" моё молоко в организме дочери - это остаётся загадкой.
Мне кажется, ребенок попробовал смесь из бутылочки и понял, что трудится не надо-смесь легко льется. А у груди надо стараться. Поэтому грудь ребенок воспринимает как утешение, как признак присутствия мамы. Выхода два: 1- убрать смесь вообще и кормить только грудью. Будет тяжело, но лактацию можно наладить (при соблюдении того, что вам советовали врачи). 2-кормить смесью и предлагать грудь, ребенок быстро откажется от груди и вы будете на ИВ. Решайте сами.
Юлия Седнева
У вас фактически нет молока!! Все равно прикладывайте к груди и докармливайте смесью!!
Жанерке Еркеша
Ну что делать, разве будете ребенка голодным держать. Переходите на смешаное вскармливание - и грудь и смесь.
Яна Томилина
безалкагольное пиво. Я пила, потом трясла своими планетами ( )( ).
Инна Филонова чем чем трясли???.
хочет. чтобы мама чаще на руках держала. Кормите смесью.
Елена Журбина
Ничего не сделаете, если молока мало. Переходите на смешаное питание. Основа - искуственное, и ещё грудное дополнительно. Однозначно молока мало для ребёнка. А чаще прикладывать действительно помогает, но только тем кто расположен к этому. У меня много молока было, а вот сестра что ни делала, молока больше не прибавлялось. Кормила смешаным питанием.
А ребёнок при грудном вскармливании в 3 мес. каждые 2, или 2,5 часа есть должен. Если часто сосёт - молока мало. До 6 мес. у меня ребёнок почти ничего не ел кроме моего молока, так что опыт есть. И прибавлял отлично))) . Чего и вам желаю!