Воспитание детей
Нам 3 месяца и 12дней, стала прикармливать яблоком по пол чайной ложечки, доча стала очень беспокойной, ночью часто про
сыпается, хотя до этого спала 9-10 часов бес перерыва, даю бейби сан(фенхель) бесполезно! Что посоветуете, может я слишком много даю(это мне свекровь посоветовала по пол ч.л. давать)
Яблоко тут точно ни при чем, живот еще многих в таком возрасте беспокоит, раньше с 1.5.мес начинали прикармливать и ничего все выросли здоровыми и животы никого не беспокоили, сейчас модно все на прикорм сваливать..
Вы сорвёте ЖКТ малютке и потом иные вопросы будете задавать гастроэнтерологу. У деток ферментативная деятельность созревает к 6-7 месяцам. А сейчас малютка не способен ничего иного переваривать полноценно и без проблем для своего самочувствия. :(
пол ложечки для начала много... начинать нужно с отжатого сока, с двух-трех капель... когда привыкнет к соку и будет съедать его по чайной ложечке, можно пробовать пюре (,протирать на самой мелкой терке, лучше на пластмассовой с зубчиками)... пюре нужно начинать давать в самом малом количестве... на кончике ложечки... до пол ложки и за неделю можете не дойти - пока желудочек привыкнет... не спешите с большими объемами
у нее живот болит от яблока. В таком возрасте еще рано прикорм начинать.
Очень рано яблоко давать. Если капельки сока. Может вздутие быть.
Зачем сразу с яблока начинать? Да еще с трех месяцев.. . У всех пищеварение индивидуальное. Моему сыну полтора года, у него до сих пор именно яблоки плохо перевариваются (извиняюсь за подробности, но сужу по содержимому горшка) . Я в первый прикорм кашку попробовала давать. Потом размятый бананчик. Потом жидкое картофельное пюре. И только после этого детские пюрешки "Фруто-няня". Там фрукты подверглись тепловой обработке. А свежие таким маленьким пока трудно переварить. Тертое яблоко я дала не раньше полугода.
очень рано вы яблоки стали давать и свекровь слушать, надо свой ум иметь и с педиатором советоваться. Наука на месте не стоит и рекомендации новые- все только с 6 мес. Лично я начала с 5 каплями яблочный сок
Адрианна
мы просто на смешаном питании сидим!
в три месяца прикорм? да ещё и с яблока?? ? пожалейте кроху! у него ещё кишечник не научился нормально работать, а вы яблоко даёте! не все взрослые то яблоки нормально воспринимают, а тут такая кроха. свекровь конечно УЖЕ мама, но УЖЕ давно) ) так что лучше прислушаться к советам педиатра. и вообще прикорм вводят около 6 месяцев-не раньше. у них только к этому времени начинает нормально работать желудок и вырабатывать какие то там ферменты)) ) так что повремените. да, ещё-случайно не обидьте свекровь, она вам ещё пригодится)))
корми грудью, пока кормится, здоровее будет. а прикармливать еще рановато.