Воспитание детей
даю своей крошке яблочное пюре уже 6 дней по пол чайной ложечки.Вопрос...
Сколько дней еще давать по пол ложечки?И по сколько можно потом давать?Дочке 5 с половиной месяца.
В течении недели доводишб до еормы, если нет аллергии или коликов. Ваша нарма 50 г в день, с кааждым месяцем +10 г, к году 100 г.
Я прибавляля каждый день, первый день полложки, второй - ложка и пошло поехало
нам педиатр говорила в течении недели доводить до разовой дозы
А вы на ГВ? мы в 6 мес. только с овоще начали, а позавчера я только начала фрукты давать (яблочко) , сначала вообще 1 ложка или пол ложки, на след. день 2 ложки, потом 4, потом 6 и т. д. (ну это примерно).
Прибавляйте по чуть-чуть. Дайте полную ложечку. Потом дня через два полторы. Доведите до 50г. Потом можно добавит детское печенье. И у вас уже получится полдник.
уже можно давать и по 5 ложечек, через день увеличить. лучше давать, пока не откажется. дети очень хорошо сами регулируют дозу. она сама после пятой может уже выплюнуть
а я помню дала сначала ложечку, а потом сразу полбаночки умяли)))
Нужно начинать с 1/2 чайной ложки постепенно увеличивая (сначала 1/2, затем ложка, затем две, три ) до объема который ребенок должен съедать в этом возрасте (но не обязан) . А почему решили начать с фруктов? И так рано?
по- тихоньку увеличивайте, мы в пол года ели пол баночки, а сейчас нам 9 готов за раз банку съедать