Воспитание детей
Ещё раз про прикорм, объясните мне - вот допустим начала я вводить гречку, даю пол чайной ложечки, на след.день ложечку
на след.день две ложки, и так постепенно пока гречка не заменит одно кормление. Далее ввожу следующий продукт. И вот где подвох...я не могу понять когда я уже ввела гречку, мне заменять ею одно кормление и вводить следующий продукт или убирать из рациона гречку совсем и вводить что-то новое????Объясните мне подробно как и что, совсем запуталась. И если ее убирать из рациона, то когда ею опять можно будет кормить? И вообще, если я начинаю вводить каши, то за какой промежуток времени мне нужно ввести каши и перейти на овощи?!
Я проще делала, надо дать кашу, один день одну даю, другой день другую.. . каждый день разное, но в том количестве которое положенно по возрасту и всё.Каши заменяют утреннее кормление.
Овощи лучше начинать вводить в обеденное кормление (постепенно они заменят обед молоком, смесью)
Фрукты лучше всего вводить в полдник.
Вот так постепенно и остается кормление грудью (смесью) ночью и перед сном или ещё рано утром, до завтрака... а в дневное время человеческая пища)))
Фрукты лучше всего вводить в полдник.
в каждом втором кормлении можно по маленькой ложечке продукта давать
скажем, в 10 часовом ест гречку и ладно, и пусть себе ест
а
и 16 часовом банан поскрести ложечкой.. . и потом всё больше банана
а потом смените гречку на пюрешку и пр
а
а потом смените гречку на пюрешку и пр
ну во-первых, ты не заменяешь кормление, а просто даешь ребенку новую пищу. сколько он захочет, столько и съест. а потом грудью запьет. ввела гречку, покормила дня три-четыре ею - нет реакции. потом так же даешь кукурузу, например. снова - нет реакции? потом чередуешь. потом через недели две вводишь рис, снова проверяешь реакцию. чередуешь уже эти три каши. потом овсянку и т. д. а может, твой ребенок не захочет есть какую-то из этих каш, и ты предложишь ее снова где-то через месяц, а то и два. и по-прежнему кормишь грудью, а каши - так, для разнообразия. ребенок сам определит, сколько ему надо съесть прикорма.
бедный малыш каждый день гречку будет есть, пол ложки это проба на аллергию и свариваемость
можно один день гречку, второй день гречку полную порцию, а пюрешки из овощей и фруктов нужно начинать с одно ложечки и довести до 50 мл. , кашу и овощи кушайте в один день, потом добавишь сок, если до сих пор не добавила.. . если добавила соки, то пейте их по мимо каш и овощей...
Ирина
второй день рис... только смотри, чтоб кашка была мелкой... либо специальная либо в кофемолке перемолота...
Нет, гречку оставить, а следующее кормление заменить другим продуктом. Начинать лучше с овощей.
как у вас все сложно.... дала пол чайной ложечки... нет аллергии так и давай нормально!! ! Режим конечно дело хорошее но вот вам захочется есть каждое утро или обед одно и то же????