Воспитание детей

Чем с 3 месяцев ребенка можно начать прикармливать??

Gulshat Dautova
ничем... до 6 месяцев ему хватает грудного молока
Олеся Нарикова
Лучший ответ
Рано. Каплю сока в воде развести если...
Соки понемногу)
посмотрите пюрешки с 3 месяцев в магазине. Я с 4 прикармливать стала яблочком тертым
Ольга Калинина
Сочки идут с 3х месяцев яблоко, груша, можно с 0.5 ложечки начинать.
Зря здесь такое спросила, здесь сися до двух лет рулит)
Ольга Калинина мегазачЙОт
Aiza Bissenova у меня сися никуда не рулит, я в 8 месяцев это дело вообще забросила, потому что надоело. но вот насчет прикорма я считаю надо с педатрами советоваться, и раньше 4,5-5 месяцев в нем вообще смысла нет. а по поводу соков был разговор с главным педиатром нашей области Черной Е. Л. ее вердикт: не давать соки раньше 7-8 месяцев, особенно покупные, кислотность желудка как и вся система пищеварения еще не до конца сформированы, прямой путь к ранним гастритам
Даже на смешанном торопиться некуда месяцев до 5 точно.
Рановато, с 5-6 месяцев лучше
Зоя Вечирко
Ничем. Рано пока
Ничем. А че ребенок не наедается??? Или так не терпится его детский желудок набить трудноперевариваемой для него пищей???
Gulzatik Satkumbaeva
В 3 с половиной месяца дала банана чуток, мы отдыхали там, где они росли экологически чистые..
С 4-х месяцев начала прикорм вводить.. с цукиинии начали...
.. Не считаю что рано, он у нас на смесях с 3 недель..
зачем???? у вас педиатров нет, что вы тут самодеятельностью заниматься решили. прикорм не раньше 5 месяцев вводят, и ни в коем случае не с соков! прямой путь к гастроэнтерологу в будущем
Gulshat Dautova Ест, но педиатр неадекват.
Гозель Ягафарова Да? А мой ничего, 25 лет. С соков и начинали. Меня вообще манкой кормили! Гвозди могу есть!
3 месяца, очень рано, хотя бы с 4 месяцев
Правду говорят, торопиться не стоит, хотя по ложечке разнообразия можно и вводить. Я в 2 месяца сынишке дала арбуз облизать, глазища сразу стали огромные, ручонки начали тянуться к лакомству. Месяцев в 4,5-5 по паре чайных ложечек тертого яблока или морковного сока (без сахара) он и так вкусненький. Нам ведь, мамочкам, хочется порадовать своих малявок. Главное без фанатизма, так как желудочки их еще ни к чему не приспособлены и могут весьма агрессивно среагировать на Ваши эксперименты. Вы мама, вам и решать!!! Будьте здоровы.
Юлдуз ***
Конечно ничем, с четырех месяцев говорят соки можно немного, но я не практиковала, до 6 мес., тем более, если ребенок в весе хорошо прибавляет