Воспитание детей
прошу совета, нам 6 месяцев.. поздно засыпает! ((
совет мне нужен относительно режима... вот уже как 2 дня не спим, колобродим до 23.00....и только после 23.00 засыпает... наш режим после обеда- в 14 часов- сон около часа, потом гуляем дома, на улице, в 19.00 опять засыпает, на полчасика и в 20-00-20.30 у нас купашка.. и вот после купания раньше она всегда засыпала, а теперь аж до 23.00 ночи активчик.. и я нервничаю, т. к. жду свободное время, чтобы убраться и поработать в нете, и НЕ правильно засыпать маленьким деткам так поздно... подскажите, мне нужно сместить графи так, чтоб сна в 19.00 у нас не было? я так понимаю, этот сон забирает всю сладость сна ночного?)) посоветуйте, спасибо.
ребенок ни кому ни чего не должен. Моя стала спать один раз в день ровно в пол года. И не в какую 2 раза спать не хотела. Вам нужно, не смотр ни на что, после 4-х часов дня спать ее на класть - развлекайте, играйте, терпите писк. А спать класть в 20 00 или 21 00. На это требуется время, но уверяю вас, ребенок к такому режиму приучится и будет сам в это время засыпать. Самое главное, соблюдать режим, даже если ребенок спать не хочет, все равно в постель отправлять в такое время.
погодите погодите, у вас что, ребенок спит днем 2 раза?? ? 1 раз час, второй раз пол часа?? ? в этом возрасте ребенку нужно спать 3-4 раза в день. один сон минимум 1.5 часа, остальные сны по 40-60 минут! у вас ребенок переутомляется, поэтому не может уснуть!
Marina
спит в 11дня,потом ближе к трем,потом к семи и аж в 23....
У меня дети в этом возрасте спали с 2 до 4 (иногда 5), но позже 6 укладывала только на всю ночь.
нам 10 месяцев, примерно с такого же возраста стали спать один раз в день в обед, вечером с 6 до 7 часов кормлю ужином, затем играем вместе, включая подвижные игры, в 8 вечера поглаживающий массажик, зарядочка, купание, тепленькое питье (если у вас введен прикорм) и в кровать, выключаю свет сижу некоторое время рядом с кроваткой, если поднимается, ложу опять, иногда по нескольку раз, потом на некоторое время выхожу из комнаты, чтоб детка засыпала, если встает, спокойно опять укладываю, тем самым давая понять что время сна... по первости может не получаться, наберитесь немного терпения, через несколько дней заметите уже изменения.. . главное не давайте разными способомами и отвлечениями поспать вечером эти полчасика, это действительно дает заряд бодрости еще как минимусм часа на 3