Воспитание детей

Мамочки, прошу совета) нам1.6. Когда держу его на унитазе или на горшке он не писает. Как объяснить что надо пописать

Нивкакую... хоть час держи... потом отойдет в сторонку, пописеет в штаны, приходит и говорит что описался
Не издевайтесь над ребенком. Высаживайте на горшок, но не мучайте долгим сидением, лучше не станет, а наоборот он его возненавидит. У него же ножки затекают. Моя дочь тоже долго не хотела ходить на горшок. Сейчас год и 9 стала сама проситься.
Не ругайте, сажайте и объясняйтей, что в штанишки плохо, в горшок хорошо. Научится, когда сам придет к решению писать в горшок.
Включите логику. Вы думаете, что удерживание силой там где ему не нравится заставит его привыкнуть?
Ульяна Скоренко
Лучший ответ
псыкай блин... с этими гребаными гаджетами совсем чокнутым мир стал (не обобщаю)
Вот вам делать нечего по часу ребёнка на унитазе держать... Не осознал ещё ребёнок для чего горшок... писАет... если что...
Ирина Семко
)))))Давно ,,шашки в руки не брал"...))может просто ,,пись, пись, пись"...?))ну и плюс разговАривать нуно, напоминАть... не сюсюкаясь, а по-взрослому уже..)
На личном примере покажите. Папа снимает штаны, садится на унитаз и демонстрирует сыну на практике как класть попку и член куда девается. он мочится и параллельно, по этапно объясняет сыну всю процедуру
Мои с двух лет начали сами проситься, пока не паникуй, просто периодически сажай на горшок, каждый час.
Наталья Поздоровкина Садиться это вообще не про нас... только если держать, и то если отвлечен чемто
покажи блин ему... на своем примере... пока маленький...
Моему сыну 3летняя девочка в гостях показала пример, помогло.
Кривчун Анастасия Ужос какой... шООО дальше будет с ентой фефочкой.... одному создАтелю известно..)))))))))
Он просто в ранние стадий обучение. В скором времени, сам адаптируется).

П. С. Я парень, но помню как заботился так о сестренке). Хех...
Татьяна Пинчук
Подождите пока, к 2 лет адаптируется и будет всё нормально.
какое-то время не меняй штаны
Наталья Поздоровкина Да ну... вы что, у них же нежная кожа. Все покраснеет
Рано паниковать. Так у многих, научится, привыкайте к большому кол-ву мокрого белья. А вообще нужно вместе с малышом ходить в туалет, хорошо когда есть дети чуть старшего возраста.
Анастасия В
Купите красивый горшок, чтобы ребенок хотел туда писать !)
Наталья Поздоровкина Понимаете моя проблема не в этом, а втом что он не понимает что нужно писать куда либо... я его держу и говорю пис пис, а он не меня так смотрит не понимая что я от него хочу... а потом когда в штаны описается придетт и говорит мол описался.. как связать эти два события...
Кривчун Анастасия Золотой чито ли?... или из Титана сразу?...))) в космос его отправим...))