Воспитание детей
Прошу совета бывалых - как приучить ребенка к горшку?
Бастует ребятенок, никак не хочет на горшок просится - дует в штанишки и баста)) Очень прошу дать совет, заранее спасибо)))
Как бы это странно не звучало, но заинтересовать нужно его результатом, как будто это супер поступок и вместе с ним эту "драгоценность" вынести. Если не садится для этих целей вообще, то пока используйте, как стул, чтобы поиграть, полистать книжку, чтобы ребёнок не боялся горшка. Причиной может быть и то, что горшок холодный. Вы не указали, сколько лет ребенку и его пол. Из личного опыта: моя дочь проситься стала до того, как ползать начала ( где-то в 5 месяцев) , а сынишка - после года.
В форме игры. Придумайте сами
Пока сам"не созреет"-практически бесполезно...
Советую вам как надует не менять ему штаны. в следующий раз будет думать своей головой!
надо периодически в течении часа двух сажать его на горшок после того как поест. петь песенки или рассказывать что-нибудь. Он привыкнет и будет спокойно сам проситься и садиться на горшок
не приучать в 2 годика сам сядит- и удивляйтесь почаще когда деклает туда куда надо...
А еще я когда садилась сама и ее сажала ей было интересно так и привыкли.
Если с мочевиком всё в порядке обратите внимание в какое время после того как попьёт воды он писяет и не забывать через 15-20 минут после бутылочки садить на горшок. Через месяц просится сам. У меня ещё не говорит, а у горшка уже вертится.
Похожие вопросы
- помогите советом не могу приучит ребёнка к горшку
- Помогите.. дайте совет как приучить ребенка к горшку???
- Как вы думаете: Мама, которая не может самостоятельно приучить ребенка к горшку, просит совета у всего мира +++
- Помогите! Не могу приучить ребенка к горшку.
- Реальный совет,как приучить ребенка к горшку(см.вкладку)
- Как приучить ребенка к горшку?
- Как приучить ребёнка к горшку?
- Мамочки посоветуйте как приучить ребенка к горшку!
- Вопрос, можно ли так приучить ребенка к горшку?
- не могу никак приучить ребенка к горшку!!!