Воспитание детей

помогите советом не могу приучит ребёнка к горшку

ребёнку два года четыре мес в течении дня нет проблем ходит на горшок а вот ночью не хочет и писиет в кроватку помогите
Два с половиной года - о чём речь! Я уверена, что в вашем возрасте не надо мучать ребёнка. Если днём всё нормально, значит ночью просто его время не пришло! И даже если Вы будете на ночь одевать памперс - ничего страшного в этом нет. А если вам кто-то будет "капать на мозги" по этому поводу, просто с этими людьми не делитесь.
Настёна Гриценко
Лучший ответ
просто поднимала дочку (2,5г) один раз ночью и сажала на горшок.. . через пару недель сама уже начала просыпаться....
из личного опыта: ставила себе будильник и трижды за ночь высаживала на горшок. ребенок привык, стал сам вставать. потом реже. тепееь только утром, как проснется, сам на горшок садится
А вы что ли у него ночью спрашиваете про это? Я просто потихоничку поднимаю и сажаю на горшочек и дальше спать укладываю)))
До трех лет приучаются.... и нет ни одного здорового четырехлетнего малыша, который бы этого не умел))
ночью пока можно в памперсе, ничего страшного, главное днем все в порядке, ночью научитесь, просто еще время не пришло
Добрый вечер, боялись, спрашивали, вообще не приучали само пришло.
Анна Менюк
скотчем примотайте и проблемы не будет..
Моему 3 года скоро, сам не встает, поэтому стараюсь меньше жидкости перед сном давать. И если не лень, встаю ночью, сажу на горшок. Вы, главное, ребенка не ругайте, все мы выросли и под себя не ходим, если только не инурез.