Воспитание детей
Не могу приучить ребенка к горшку
Сыну уже 2,7. Скоро идти в садик, а он не ходит на горшок, что делать? Подгузники одеваем очень редко, если куда-то едем
Мой сын принципиально делал в штаны стоя, лет наверное до трех, о май гад, как я намаялась! А потом мы пошли с ним в магазин и он сам выбрал себе голубой горшочек с мишкой, куда благополучно сделал всё сам, и делает до сих пор, хотя попа большая и на горшке ему тесно, но он корчится и терпит, потому что это его любимая вещь.
Учите писать стоя в унитаз и используйте детский стульчАк на унитаз
http://doctor-zdorovie.ru/deti-smotret тут есть наглядно и понятно. Гляньте! И УДАЧИ ВАМ!!!
не переживайте, просто отпустите это на пару мес. и он сам начнет писать в горшок (а может и сразу в унитаз) нужен пример... пусть папа при нем писает в унитаз (ну как обычно) и реб. быстро схватывает.
не нужно приучать и заставлять сами сядут
у меня двое детишек, оба с года на горшок ходят. но сын чаще, чем дочь "забывал". Попробуйте садить на горшок и воду из крана включать, водичка течет - желание появляется. Глядишь, привыкнет. Если забудет - не переодевайте, походит немного мокрый - осознает недостаток такого способа. А вообще, в таком возрасте - давно уже пора. Может быть, у ребенка проблемы с почками. Такое бывает, может, стоит проверить?
Я свою дочку хвалю, когда на горшочек садит и всё сделает... вот так и привыкли.. бывают конечно проколы иногда.. когда заиграемся... но всё равно думаю это не так страшно..
сейчас даже социалку по телеку гоняют "не мучьте детей горшком до трех лет" у них какие-то мышцы для этого еще не развиты