Ни че не рано. Мы стали проситься на горшок в 1г 5 мес. Сажать на горшок при каждом удобном случае даже если знаете что он не хочет, при этом занять какой-нибудь игрушкой, пусть хотябы просто посидит. Слегка поругать когда насикает в штаны, а если получится на горшок, то очень хвалить и восхищаться им. Сажать на горшок его любимые игрушки и говорить, что вот мол, мишка какой молодец, посикал на горшок.. . И т. д. Изо дня в день. Если поможет сами сядьте на горшок посидите. Дети же в этом возрасте все копируют.
Да и еще, отказаться от памперсов, и пусть он почувствует что такое мокрые штаны. Снимайте их не сразу, пусть походит чуть-чуть. А когда снимаете, то говите : Фуу, какие штанишки каки, попа мокрая, холодная. Нельзя в штанишки сикать!.
Воспитание детей
не могу приучить ребёнка к горшку нам 1,9
Спокойствие и терепние... Уберите по-дальше памперсы. Ребенку удобно и комфортно туда писать, поэтому и привычка в штаны прудить остается. Отметьте приблизительное врем, когда ребенок писает и высаживайте его в этот момент. Скоро он поймет, что лучше пописать на горшок и остаться сухим, чем ходить в мокрых штанах. И хвалите его, если дело завершилось удачно, заостряйте внимайние на том, как хорошо писать в горшочек! Удачи!!!
Ну, тут нужен личный пример!
терпение и настойчивость. сади на горшок регулярно и спокойно. гдам к 2,5 все наладится, удачи!
ну для начала надо полностью отказаться от подгузников потому что иначе все бесполезно. когда он будет мокрый ему будет не комфортно и он уже начнет понимать что писить в штаны плохо. и еще надо по возможности ходить в гости к тем деткам которые уже ходят на горшок. у меня подруга приводиа свою дочь к моей и та смотрела что моя ходит на горшок. через месяц подруга поделилась радостью что дочка стала ходить на горшок. так что терпения и еще раз терпения.
рано еще.
Не огорчайтесь, у нас та-же проблема. Иногда получается, но чаще нет-наверно еще не время, подрастут, поймут.
Горшок должен нравится ребенку, быть красивым. Не жалейте денег - возьмите такой горшок, чтобы ребенок сам захотел на него сесть. Ну и удобный конечно. У нас был горшок малиновый и блестящий, как кресло... Крышкой закрывали и сидели как на троне....
поставте на видное место и наблюдайте, когда он писеть захочет он будет вошкатся и вы поймете что он писеть хочет
мы садили в этот горшок кукол, мишек, заек, когда и сами садились. Дети такие повторюшки. Она так по крайне мере садится в него стала, а до этого упиралась, выгибалась словно я хотела ее на сковородку раскаленную посадить.
Ну еще не время, вы увидете что он сам в сором времени сядет на горшок