Купите для начала другой горшок, а этот выкиньте. И поставьте в игрушки. Путь познакомится, поиграет. Посдите секунд на 5. Потом посадите плюшевого мишку. Незаметно плесните водички в горшок. Ура! Мишка пись-пись! Молодец мишка! Похлопаем мишке! Торжественно выливаете горшок. Ведите просветительские беседы. Только все оооочень медленно. И так раз 100, начиная с п2 ))
Или нет, лучше начните с мишки.
Удачи!
Воспитание детей
как приучить ребенка к горшку? мальчику 1,9 совсем отказывается от горшка, он его боиться...
Если заметили, что ему нужно в туалет, то не бросайтесь к нему бегом сломя голову и с испуганным видом. Сами успокойтесь и ребёнка оставьте в покое хоть на недельку. Никуда не денется - подрастёт, сам приучится. Удачи!
пообещай что как только научится пользоваться маленьким горшком, то поможешь ему на большой (как взрослый) сесть...
Все в голове. Наш Вова горшок исключитльно ногой, футбольным ударом )) Мы его несколько месяцев уговаривали, убеждали, как это круто и здорово писать в горшок. Ни какого результата. Вдруг в один прекрасный день говрит: Где горшок? Буду писать. Далее, чтоб не расслаблялся, за каждый горошок поучал крошечную конфетку. Взятки помогли))
мы музыкальный покупали
если насильно будете сажать-будет бояться еще больше.. вы в горшок водичку лейте-поиграете так-глядишь и писать туда начнет..
Теперь сложно будет, позновато приучать начали.
купите "переходник" на унитаз. А горшок пока спрячьте. Видимо слишком надавили в какой то момент. Это пройдет:)
моему почти год и 9- та же ситуация)).... горшок у нас для гуляний))).... а я не парюсь- рано или поздно пойдет в туалет)))
Для начала оставьте на некоторое время принудительное общение с горшком.
Поиграйте - сажайте несколько дней мишку (любую игрушку) на горшок, имитируйте, как вы помогаете ему сделать дела, заранее можно налить в горшок водички. Затем похвалите Мишку, возьмите горшок, мишку и малыша, сходите к унитазу, смойте все торжественно. Похвалите Мишку, что он поступил, как большой, как папа и вы им очень гордитесь. Так несколько дней (вплоть до приобретения дешевого горшка для мишки) .
Обратите внимание, когда ребенок хочет по большому, и мягко предложите составить компанию мишке. Хвалите за малейшие попытки.
По маленьким вопросам, можно подводить (после сна и минут через 15 после еды) к унитазу и учить писять стоя. Как не странно детям нравится быть "большими".
Через месяц, повторите попытку высаживать по часам.
(только не держите больше 10 минут на горшке, не превращайте его в место для игр или приема пищи. Малыш должен понимать - горшок только для определенных целей. )
Терпения вам и удачи!
Боиться значит напугали уже его сами... заставляли и прочее... вообще к горшку приучают с полутора лет самый лучший возраст... а все остальное вранье про раннее писание... сами прошли это... верила каждой дурной мамаше. Советую на время прекратить сажать его.. и потерпеть ребенок скоро сам сообразит все это ...мой стал писать и какать к 2,3г стабильно.. в 2,5пошли в садик... там некоторые детки ходили с памперсами.. научились... все уже... так что не надрывайте себя и ребенка напуган он уже порядочно...
надо в сказку пограть- мишку взять показать и чтобы папа показывал- они к мамам так-лишь бы капризы показывать а если папа учить будет больше пользы- это все исправимо- у нас каждый день новое- ничего справитесь!
а я своему игрушки даю и кормлю его на горшке. веселю его. хотя моему год и2 месяца
Ничего страшного, имейте терпение, не заставляйте и не ругайте. Хуже будет, купите новый горшок, может он психологически ему не нравится. Попробуйте сами присаживаться, и вдруг вскакивать и говорить о, горшочек конфетку дал, а давай ты попробуешь. Фантазируйте, играйте, и найдете свой вариант.
боится горшка - посади на кастрюлю
Не знаю как у других.. У моей дочи в 9 месяцев пошла жуткая аллергия на попе.. Какие только подгузники не использовала... Пошла к врачу. та сказала подгузы снять пока все не пройдет... как раз лето уже начиналось.... прописала мазь.. аллергию вылечили... но я решила купить горшок.. так вот и приучала потихоньку... с 9 мес. периодически высаживала, объясняла, отвлекала игрушками, показывала мокрые штанишки доче, высаживала кукулу на горшочек.. Воббщем к году и 5 месяцам мы начали ходить на горшок без всяких уговоров. .правда кака мы еще в штанишки иногда делаем.. Сейчас доче год и 7 мес. уже сама проситься, зовет меня когда хочет каки сделать...