Воспитание детей
Не могу приучить ребенка к горшку, памперсы достали уже...
не ругать за мокрые штаны и хвалить, когда в горшок пописает, посадить рядом игрушку и пусть вместе делают дела. Если написал в штаны, то говорить, что ничего страшного дорогой горшочек, он скоро будет ходить на гошок, просто в это раз не успел. Сделайте из бумаги две рожицы, радостную и грустную и прикрепляйте к горшку, если пописал, веселую, если нет - грустную, малышу это понравится
Сверхпора!! !
Учеба только одна - поймать, когда он захочет пи-пи, подставить горшок и когда всё получится - безмерно хвалить и всем рассказывать при ребенке, какой он молодец, что сделал в горшок.
Больше путей нет.
Вы упустили время.
Больше путей нет.
Вы упустили время.
Рано еще... После 2-х лет сам сядет. Давайте горшок для его игр. Пусть среди игрушек стоит и сажайте туда кукол. Не закрывайте дверь в туалет и там пусть стоит горшок. Пусть ребенок видит как вы на унитаз садитесь.
Вот не понимаю, зачем выносить мозг и себе и ребенку??? ?
Придет время и приучение к горшку займет неделю, когда ребенок будет к этому готов....
для начала на дневной сон сминайте подгузник, но обязательно надевайте трусики.. . при малыше вытряхивайтевсе какашенки из подгузника в туалет, наш сын через неделю понял что именно туда и надо какать.. . удачи)))
высаживать на горшок через 20-30 минут после еды.
Мой упорно не ходил до 1,7. Я каждый раз говорила, что иду пи-пи на большой горшок. А потом показала, как после нажатия на кнопочку вода в унитаз бежит.... он захотел попробовать. Но я сказала, что так делать можно только после того, как пописаешь.... Он подумал, а потом попросился в туалет. Я держала его над унитазом и он пописал и нажал на кнопочку.... естественно были бурные овации с моей строны, бабы и деда.... ему понравилось и весь день каждые 15 минут он бежал в туалет и мы радовались.... а потом начали писать в горшок.... сейчас уже месяц ходим то на горшок, то на унитаз
Запаситесь терпением, это же не сразу делается. На примере кукол рассказывайте какие они хорошие и как у них все здорово получается, если они пользуются горшком и т. д. Просто все дело во времени, которого катастрофически не хватает.
мы решали проблему временем, вначале целый 2дня выясняла через какой промежуток времени он писаетя, затем завела себе таймер на 30 мин и каждый звонок садила на горшок, если что то получалось с диким восторгом хвалила его и показывала всем какой он молодец -ого го сколько пописал или покакал, зрители тоже выражали бурный восторг, неделю промучилась, но эффекта достигла, дальше уже легче пошло деть сам стал проситься на горшок и затем сам ходил и показывал свое ого-го, со вторым пороще было, мы ему поющий горшок купили-пописает-песенка поет.
Старший стал на горшок сам проситься где то 1г3,а младший чуть попозже
Год и 7?Мне кажется уже не маленький, вполне может контролировать. Даже иногда что ли не садится? Я горшок ставила прямо перед туалетом, и когда сажаю ее и сама сажусь. Вроде действует.
рановато еще, в этом возрасте они еще не контролируют себя, после 2-х лет приучайте.
Надо от них просто отказаться, пусть научится чувствовать дискомфорт. Еще от ребенка зависит, одни дети быстро понимают, а другие - нет.