Воспитание детей

Как вы отлучали от груди ребенка?Нам1.6,в первые сегодня спит с бабушкой.я у себя в комнате,на душе кошки скребут

непривычно как то без него,он теперь всю ночь будет плакать(((
Нужно сделать так, чтобы ребёнок сам отказался брать грудь, потому что если потом Вы вернётесь, то малыш всё равно вспомнит. Лично я мазала грудь соком алоэ и в течении дня давала сосать, к вечеру уже не просили, а на следующий день при виде груди отворачивались.
Диана Хильчук
Лучший ответ
на ночь творожком покорми или пюрешку.
Лилия Кравец
Спокойно отлучила. Сначала отучила днем. А потом и ночью. И о чудо ребенок сразу стал спать по ночам, не просыпаясь.
Прям сиськи смысл жизни теперь у некоторых, я смотрю.
ну и кормите тогда до 18
я уехала на 2 недели
Елена Полякова
да все нормально будет, думайте о себе, вам-то тоже не сладко придется...
Отучать лучше постепенно, потому что появляется психологическаяи зависимость. Мой сын был очень привязан к груди, Я его сняла с ГВ в 2,2 г. , в течение 2-х месяцев, постепенно сокращая кормления. Сначала дневные по одному, приучала засыпать днем и вечером без груди (первое время была нужна помощь родных, чтоб Вас рядом не было) , потом и ночные, пока не осталось одно последнее. Все это время объясняла сыну, что сися болеет и лечится, когда просил, перевязывала грудь бинтом, чтобы видел, что она закрыта. Продержала последнее ночное кормление в течение 2-х недель, чтоб привык, а потом просто перестала давать, мазала зеленкой. Первые ночи плакал, а потом смирился и начал спать всю ночь, не просыпаясь (до этого кормился по 2-4 раза).
Надя Ковина
очень тяжело отлучала, не хотел бросать, и как назло просил все чаще и чаще. Когда исполнилось почти 2 года, я не выдержала, намазала зеленкой, и больше он не просил. Одну ночь покапризничал, я ему дала водичку попить, и боьше не вспоминал.
Дарья Акишина
Это скорее Ваша внутренняя проблема. Честно, подумайте о муже, насладитесь друг другом, вспомните, что Вы-это Вы, а не ребенок Ваш.
Инна К
Плакать будет, если Вы будете, нервничать, Ваш ребенок чувствует, Ваше настроение, относитесь спокойно, ко всему, ведь ребенку передаются Ваши волнения, и Вы не переживайте, мы все через это проходили, выкиньте кошек, зачем скрести, с ребёнком, всё в порядке, обычное дело, не передавайте ему своё настроение
Это пару дней не переживайте! Лучше следите за собой груди не простудите и сильно не перетягивайте.
!