Воспитание детей

Иду на сессию - отлучать от груди ? Ребенку на тот момент будет 1 год ...

сейчас ему 10 месяцев - без груди никак ! И днем , и ночью (по несколько раз ) кушает...засыпаем тоже ,кушая...Ребенок кушает прикорм ( и супики ,и кашки...) Меня беспокоит длительность сессии - три недели . Переживаю ,что мама моя с ума сойдет с ним . Может стоит отлучить от груди ,чтобы маме было легче с ним справляться ? Мама говорит ,чтоб не отлучала ,как нибудь помучается с ним - то супом накормит , то молочком напоит...Еще и зубы режутся - очень вредный стал... Что посоветуете ?
Отучать от груди надо постепенно, чтобы ребенок не испытывал стресса. А молоко не можете сцеживать и уезжать на сессию? Мы вот этим спасались.. . И сейчас (ей 10 мес. ) если мне надо куда-то уйти надолго, то молочка ей немножко оставляю, не всякий случай, еда - это еда, а молоко - совсем другое, иногда когда меня нет орала, ни пюрешки, ничего не ела, только молока хотела! а иногда пару раз днем покормлю и этого хватает. угадать сложно...
Assel Adilkizi
Лучший ответ
Марианна Ковалева (Красичко) насколько постепенно ? Он не выдерживает без груди даже 4 часов...
правда на прошлой сессии меня не было 6 часов дома ,но он тогда хоть смесь ел , не отказывался , и не так был ко мне привязан...
ну нам сиси жизнь спасли, так что я фанатка ГВ. не отучай. все ж на моей малышне доказано, что для здоровья лучше. а от зубов - вибуркол. самое действенное и безопасное, ибо гомеопатия. до 2.5 лет мы половинками спасались.
Марианна Ковалева (Красичко) половинками спасались...-в смысле ?
Я бы отлучила, и не только из-за сессии. По-моему в год уже пора, не до школы же кормить... Это мое мнение и все тут, не цепляйтесь ко мне фанаты долгого гв, на комменты не отвечаю))
Если так зависим - не отлучайте. Утром покормите, после занятий тоже, ну а вечером и ночью - само собой. У меня первая сессия была в 3 месяца ребенку - и то справилась и кормила еще потом до 1,2. Думаю все у вас получится!
Специально можно не отучать от груди. Если на учёбу не нужно уезжать, то вы сможете кормить малыша грудью хотя бы несколько раз в сутки. Не будет маме тяжело с ним, потому что его уже можно прикармливать. Ну а если вам нужно уехать на сессию- вопрос отпадет сам собой. За три недели малыш сам может отказаться от груди. Да и как правило, молоко за это время у мамы "перегорает".
А если найти кормящую маму, которая поделится своим молоком?!
Alina Slavina
Марианна Ковалева (Красичко) ага ,как раз ! Мой мужичок чужую сисю не возьмет !
Была в такойже ситуации, дочери было 7 месяцев. Кормила с утра и убегала, мама моя с ней подолгу гулялаю. Прикорм был овощи и фрукты, смеси она не брала. Приходила она даже не просила ничего, а на ночь кормились как обычно. Все прошло хорошо и я кормила грудью до 1,2.
Мне кажется, что кормить ребенка грудью до года вполне нормально и если Вы его будете отучать в этом возрасте, ничего страшного не произойдет. В любом случае все нужное он уже получил + раз Вы ему даете и супчики и каши, то отучение пройдет легче, чем если бы он только грудь сосал. Лучше Вы дня 2-3 с ним помучаетесь, он покапризничает и потом спокойно будет обходиться без Вас, чем вы уедете, Ваша мама в любом случае не сможет заменить ему грудное вскармливание, так что она с ним потратит намного больше нервов и за 3 недели он все равно отвыкнет от груди, потом может и не взять, поверьте моему опыту :)
Марианна Ковалева (Красичко) я далеко не еду . Институт у нас в городе .
Марианна Ковалева (Красичко) Лучше Вы дня 2-3 с ним помучаетесь - я старшую как минимум неделю отлучала ! Груди как две горы ,температура и ребенок плачущий " си-си ,мама , дай си-си..."